Архив рубрики: Жизнь замечательных бергенцев
«Я люблю Норвегию, но Норвегия не любит меня» — книга о детях-беженцах
26 октября в Родхусе в два часа дня состоялось открытие выставки фотографий из лагерей для беженцев, а в пять — презентация книги: «Jeg liker Norge, men Norge liker ikke meg». На презентации были авторы книги и 40 человек правозащитников-слушателей: http://youtu.be/x_9Yj-66Sqo
Вечер патриотических песен в Культурном центре Асаны
27 октября в культурном центре Асаны (он находится в торговом комплексе на втором этаже, там, где библиотека) Shahnaz Amin Haaq устраивала интернациональную встречу. Люди пели патриотическую песню своей страны, а на экране через проектор показывали слова на английском и норвежском. … Читать далее
BlimE!
https://youtu.be/a4PSYiJr7Ok Наша школа приняла участие в общенорвежской акции BlimE! Несколько месяцев дети учили танец и сегодня, когда пошел сильный снег, они всей школой танцевали во дворе. Страница акции на детском телеканале http://nrksuper.no/super/blime/ Всё это проводилось, чтобы дети всей Норвегии объединились … Читать далее
Ресницы
В одном из магазинов на первом этаже «Галереи» есть любопытный стенд. Просто невозможно поверить, что людям требуется такой ассортимент и, что самое удивительное, такой размер искусственных ресниц. Даже на фотографии они слегка пугают, не представляю, как это на человеке смотрится.
Глоксинии
В магазинах появились глоксинии самых разных цветов, сезон. Интереснее, чем орхидеи. Однако любят солнце и зимуют в подвале.
Осень
Международная ярмарка на Фестивальной площади
Ура! Снова приехала ярмарка!