
Кропоткин в переложении Дурутти: Единственная церковь, которая даёт свет — это горящая церковь. Анархофеминистки.
В 20:00 вечера 7 марта 2018 года более 500 женщин, лесбиянок и транс-персон разного возраста и политических убеждений собрались на барселонской площади Joanic. Был зачитан манифест мероприятия, затем начался райот, продолжавшийся до 23:00. Женщины в черной одежде (против фемицида и чтобы полиции было сложнее выкупать, кто где) шли по центральным улицам города с гигантскими транспарантами «Феминистская самозащита — организуем райот», «Каждая из нас будет следить за тобой, мужчина» и плакатами против гендерного насилия («Ночь принадлежит нам. Ночью я хочу быть свободной, а не храброй» и другие). Никто не ожидал, что демонстрантов будет так много. Сверху кружил вертолет, усиленные отряды полиции стояли по всему ходу демонстрации, которая в итоге отклонилась от задуманного направления. Дорожная полиция останавливала движение в нескольких сотнях метров от райота. Началось с того, что банки с красной краской полетели в правительственное учреждение. Одна группа из 6-10 молодых девушек с закрытыми лицами и в перчатках била сотни граффити на церквях, банках, туристических агентствах, салонах красоты, магазинах роскошных товаров, еще две группы клеили плакаты, картины c хэштегом #vivasnosqueremos и фем-стикеры. Плакаты были против мачистской агрессии, фемицида, закона о иностранцах, заключенной анархистке. Демонстрации 7 марта начались 7 лет назад.
https://youtu.be/9eo2vEmZNfg
Что писали на стенах? Читать далее









