Гоголя-2019

Victor Danilchenko
источник

Ну теперь об этом уже можно писать.
Как ваш фоторазведчик получил повреждения 1 апреля на Гоголях-2019.
Рано или поздно каждый, кто контактирует с неформалами, обзаводится персональным сумасшедшим. Не избежал этого и я. Есть такой персонаж в хипповой тусовке — Миша Литвинов, более известный, как Миша-Айленд. Числиться ему в качестве хиппи не мешает ни расизм, ни гомофобия, ни мизогиния. И общаться с ним никто не перестаёт, что бы он не вытворял. Работает Миша натурщиком, в свободное время подрабатывает бомжом — ну что, любой труд у нас почётен.
Немного нетленного с сохранённой орфографией:
1. «Прости,но вот ты говоришь что не важен цвет балерины, потому что это символ, ведь балерина негр поменяться не может а пачку поменять можно, но ведь и белый лебедь измениться тоже не может. И если образ лебедя это просто символ (кстати не согласен,не верю) , то и символом должна быть белая женщина. К тому же пачка сама танцевать не может, а женщина может. Если нормальная балерина станцует голой мы и так всё поймём, если негр то нифига не разберёмся кто там за наших кто против.»
2. «Николай, ты типа топишь за пидоров… Сам с ними на парад ходишь.. Но я не удивлюсь что у педика есть типа жена, которой он даёт бабло и поэтому “реализован”. Жена у пидора при этом как правило должна быть такая чтоб даже таджик не повёлся.)»
3. «Отнятие у бабы её есьесственных функций – секс, дети, готовка, хозяйство, поддержка человеку… Вот это дно, вырождение народов и несчастные одинокие, но “независимые” старухи.» «не жениться же на шлюхе» «Еслии я женюсь, приеду на Радугу и моя жена посмеет раздеться наа Кругу, то она будет избита и выгнана очень быстро – для кого раздевалась, пусть те и пользуются» «есть ещё старая порвань с прицепом – отличный вариант для профем куколда, забыли поедложить))» «счастье будет когда все перестанут подбирать б.у. неликвид, вот тогда весело будет».

На Гоголях я, как всегда, снимал фотохронику и общался со своими знакомыми музыкантами. Подошел Айленд, какое-то время потусовался рядом, а потом начал боевые действия. Годы интернет-угроз в мой адрес — и вот количество перешло в качество. Только вот все свои сетевые угрозы Миша предварительно стыдливо потер.

В общем, удар головой в переносицу — кровь сразу пошла, потом серия ударов по лицу. Окружающие люди пробовали его остановить. Айленд решил поизображать Брюса Ли. Я не стал ждать, пока он мне устроит очередную черепно-мозговую травму, а то и чего похуже и достал газовый баллончик. Не самый умный поступок, могли пострадать пиплы рядом. Вылить баллон пришлось почти до конца, но в таких случаях я не жадный. Наконец он отстал. Потом подошел какой-то алкоголик, знакомый Айленда, и стал убеждать, что это я виноват в нападении. И чтоб я валил с сейчас же с Гоголей и больше тут не показывался, а не то он мне “ноги поломает”. А пока “чтоб сидел на скамейке и не дергался”. Я посидел на скамейке. Отдышался. Побрел обратно к своим музыкантам. Остановили кровь, вернули фляжку. Я дофотографировал мероприятие до конца — техника не пострадала.

Чем еще заниматься людям в России, как не калечить друг друга на Гоголях во время традиционного собрания хиппи… Других причин и других врагов у пацифистов не осталось.

Миша — для тех кто не знает — персонаж для современной местной хиппи-среды, увы, типичный. И развитие его личности для православных алконарков самое обыкновенное. И я уже думаю, чтобы прислушаться к его друзьям-алкашам. Поскольку на тусовке, где места моих приятелей и подруг стали занимать гопники и маргиналы, мне делать нечего.

Скрины с фейсбучной страницы Ольга Тургенева (Olga Turgenieva) :

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий