VeggieWorld Barcelona 2018

27 октября 2018 года мы ходили на второй фестиваль VeggieWorld в Барселоне. В прошлом году фестиваль проходил в символическом месте – на площади Испании, под крышей торгового комплекса Аренас, там, где раньше был центр жестоких развлечений. Это было очень символично и настолько же неудобно. Люди выстраивались в огромные часовые очереди. На первый день мы попали, купив билеты при входе, а на второй – нет, потому что через несколько часов на солнцепёке узнали, что билеты кончились на нас. В 2018 году фестиваль перенесли в пригород Оспиталет, в центр La Farga. Несмотря на долгую дорогу до La Farga и на сильный дождь, людей было просто огромное количество. Мы приехали к 11-ти и уже через час началась давка около 80-ти киосков. В это число вошло только несколько местных веганских кафе. Именно купить еду как в кафе было почти негде, но почти каждая фирма раздавала её бесплатно – попробовать. В общем, VeggieWorld – по сравнению с парижским  или Биокультурой – это еще крошечный фестиваль и в следующем году он будет больше. Посмотрим, как всё происходило?

#bcn #veggieworld

Зал для мастер-классов оккупировали утренние йоги.

Сумки и мешки из целлюлозы:

 

Странные бутылки. Сейчас все покупают нетоксичные бутылки – без пластика, из стекла или железа. Но вот типа правильные бутылки но тоже с пластиком.

Семь видов манго.

Масло для зубов (есть противопоказания, гуглите).

Буддисты агитируют при помощи роллов:

Коллоидные шарлатаны.

Копчёный джекфрут.

Доставка веганской еды из лучших веганских и вегетарианских ресторанов Барселоны на дом. https://veganooks.com/

Чай с растительным молоком.

Слева врап, буррито уровня “вспомнить всё” – с кокосовым сыром, гуакамоле, оливками, грибами, шпинатом, кукурузой, свеклой, киноа и табаско по желанию.

Зубная паста на палочке.

Сыры.

Приюты.

Сказка про гальго.

Детские веганские книги.

Кукурузные блины.

Веганский лосось.

Приют для шимпанзе MONA Chimpanzee Sanctuary

Ужасная колбаса из тыквы.

Комбуча.

Лекция про нулевое производство мусора.

Встреча https://www.facebook.com/events/374658999683318/

Календарь фестивалей VeggieWorld по всему миру https://veggieworld.de/

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий