Трудное время для любителей корриды

Если раньше люди задавались вопросами, неизбежна ли расплата за плохие поступки и пересказывали друг другу истории про места обитания невидимых глазу наблюдателей, судей, палачей со сверхъестественными способностями, наши дни не дают возможности усомниться в неотвратимости и реальности возмездия. Что бы вы не делали, за вами наблюдают Анонимусы. Подобно богам, хактивисты выбирают врага-великана или набрасываются на первого встречного, исполняя роль слепой судьбы. Зоозащитные акции Анонимусы проводили и раньше, но этой весной взломы участились.

Весной 2017 года Фронт освобождения животных сообщил о взломе сайта зоопарка в Бранфере и сайта алжирской животноводческой программы Bretagne Filières. Спонсор зоопарка, компания-производитель баратареек Duracell, была обвинена в лицемерии и жестокости. Целью Bretagne Filières является усиленная эксплуатация коров и удвоение производства молока.

В июне 2017 года сайт журнала Bite Back частично опубликовал никнеймы, пароли и мейлы покупателей билетов на мадридскую корриду. База была получена от Анонимусов, взломавших сеть официального продавца билетов Teyci. В манифесте хакеров-веганов указывалось, что чаще всего люди приобретают билеты именно через интернет, что целью атаки стал один из главных промоутеров корриды в Испании. По мнению взломщиков, несмотря на гарантии безопасности и конфиденциальности для клиентов, защита сайта Teyci была тривиальной. Анонимусы предупредили о том, что теперь все покупатели билетов на жестокие развлечения смогут насладиться последствиями своих действий и будут привлечены к ответственности, клиентская база будет опубликована полностью.

«Мы Анонимус. Мы Легион. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ожидайте нас.»

Поделиться
Запись опубликована в рубрике История, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий