В мире коротких сообщений

Стикеры, которые вы наверняка видели на улицах города, рассказывают про имидж-улучшающую акцию африканцев. Поскольку слово “Африка” для многих жителей Норвегии, особенно у тех, кто занимается социальными программами в Африке, вызывает следующую группу ассоциаций: “голод, умирающие дети, ВИЧ, бедность, разруха”, был снят ролик о том, как сложно жить в Норвегии и предложено собрать старые радиаторы в помощь замерзающих под снегом, сносимых ветром и смываемых дождем несчастных норвежцев.

Сайт www.africafornorway.no

Со времен Черных пантер прошла уйма времени, пора придумать новые метафоры:

“Но самая большая наша победа заключалась в том эффекте, который слово “свинья” произвело на полицейских. Им очень не понравилось, когда их стали обзывать свиньями, они и сейчас этого не переносят. Как только за ними закрепилось новое “прозвище”, полицейские провели кампанию в свою защиту с использованием лозунгов наподобие “Свиньи прекрасны”, да ещё нацепляли на себя значки в виде свинок. Но эти усилия пошли прахом. Мы хотим сказать, что, если полицейские не хотят быть свиньями, то они должны прекратить жестоко обходиться со всеми несчастными в мире. Никакие лозунги не изменят мнения людей. Здесь может помочь лишь изменение в поведении.”

А это фашистский стикер:

Музыкальный призыв:

http://senjahopen.no

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий