30 лет вегетарианства, или поездка в Vegan Camp Out 2026 — часть 2

Первая ночь в кемпере прошла лучше, чем ожидалось. Больше всего тревог было по поводу газовых баллонов, но они не пропускали. Вот так выглядел люк в крыше кемпера.

Лобовое стекло закрывалось бумажными шторами на магнитах. Шторы и люк нужно было оставлять закрытыми, чтобы машина меньше нагревалась.

Игорю пришлось изучить инструкцию, чтобы слить баки каравана.

Мы одели футболки древних времён — свою я купила в 2016 году на парижском прайде и она принадлежала организации, активисты которой ставили себе клейма, подобные клеймам животных в промышленном животноводстве, а у Игоря норвежский креатив — Сеть за права животных. За все 30 лет вегетарианства я приобрела не очень много футболок. Прежде всего потому, что они редко бывают не-жуткими. Веган камп напоминал модное шоу атрибутики — каждый надевал майки прошлых протестов и получалась огромная коллекция.

Если взять изолированный факт, что в какой-то точке планеты собралось так много веганов, которые хотя бы визуально подтверждали своё существование, свою постоянную активность в идее — это очень поддерживающий момент.

Хозяйственная палатка, которая используется как душ, туалет или склад:

Веганский флаг:

Тут мы нарезаем круги в поисках прямой дороги на фест.

И попадаем в какое-то закрытое пространство организаторов. В итоге пролезаем между забором и шатром.

Кривое зеркало делает покупателей бургерной стройнее. На веганском фестивале это выглядит крайне глупо. Потому что травить движение нездоровой едой не значит способствовать его успеху. Бургеры мы есть не хотели, потому что за столько лет они перестали казаться нам едой.

Мы никогда не покупали ничего карибского и вот приобрели что-то из карибской кухне. Что я в итоге из эстетических соображений есть не смогла.

Мне досталась какая-то часть коробки с веганскими наггетсами и картошкой-фри.

Мы решили пойти домой и поесть там. Группа любителей пойожится тусовалась у сцены по дороге.

Стало жарко, мы переоделись и вернулись в центр лагеря.

Неплохой магазин, в котором, мы, правда, ничего не купили.

Общество защитников леса. Представитель его потерял к нам всякий интерес, когда понял, что мы не дадим ему денег. Мы спросили, как можно поучаствовать в посадке деревьев. Он сказал, что про это будет объявление на сайте.

Веганские ходоки и бегуны также поставили свои палатки и провели заходы по утрам.

В палатке с привлекательными кокосами, арбузами и огромными ножами мы было стали в очередь. Но, оценив уровень гигиены, сбежали.

Стенд, хозяева которые не парились насчёт стекла.

Спасатели голубей.

«Я не могу жить, смеяться и любить в таких условиях»

Продолжение следует

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий