Закупившись веганскими продуктами и разместив их в караване, мы решили искать место для ночлега. Вот такая модная заборная раскладка в робингудско-шекспировской области (угловой убивает перфекционистов).
Британия изуродована проводами и, кажется, люди просто решили их не замечать. Мало того, что около электростанций нет чистого неба, даже в Лондоне огромное количество улиц в проводах.
Развращенные первой ночью в очень хорошем кемпинге, мы почему-то решили, что всюду будет так. И выбрали один из находившихся недалеко от шекспировского города (начать осматривать рано закрывающиеся достопримечательности нужно было с 10 утра).
Тут мы оставили 28 фунтов (предыдущее лакшери стоило 25). И это были все неудобства сразу. Во-первых, невозможно было попасть, так как владелец уезжает на ночь домой. И нужно набирать код, а для этого надо много раз позвонить на неотвечающие телефоны, поискать другие на сайте и бегать от каравана к воротам к кодовому замку, в надежде, что ворота не закроются.
Внутри разные привлекательные бочки, включая сауну, только вот внутри были очень тесные пластиковые души на одного. Когда я говорю очень тесные, это не преувеличение, а даже преуменьшение. Сложно представить более тупую и неудобную планировку. Свет не горел, двери не закрывались, вода не регулировалась и так далее.
Припарковались мы на площадке, на которую же и надо было сливать серую воду. То есть не в канализацию для обеззараживания и очистки, а просто в землю. Рядом с участками были плодовые деревья, которые обречены на этот полив с моющими средствами и неведомыми химикатами. К слову, любой промышленный сельско-хозяйственный полив в Великобритании — химическая история. Какой бы источник воды не использовался. Если это речная вода — она будет грязной, если водопроводная — то не прошедшая четвертичную очистку. Все лекарства остаются в воде, а учитывая количество свиноферм и масштаб применения антибиотиков в животноводстве… И это даже не говоря о фекальном, свинцовом, асбестовом и прочем загрязнении. И о сниженных специально нормах…
На том же участке был выведен кран с питьевой водой. Грязный и покрытый пылью и оксидами. Мы использовали эту воду как техническую.
Все эти странные бочки мы только пофотографировали.
А вот это душ. Вышеупомянутый, пластиковый и тесный.
Едем дальше.
Продолжение следует






































