русские зарубежные развлечения во время войны

Число развлекательных мероприятий для российской диаспоры в Барселоне во время войны поражает. Платная реклама в соцсетях – каждый день, звезда на звезде. Весь первый путинский канал теперь гуляет по Барселоне. Билеты 20, 50, 150, 250 евро…

Цели (якобы антипутинских) россиян остались отличными от целей украинцев.
Можно было бы наплевать на это, если бы закрывались сборы на ЗСУ. Как-то так выходит, что на устрицы, омары, суперлайнер, первый класс в самолёте деньги по-прежнему есть – на ЗСУ ну нет, не находится. На слетать десять раз в Швейцарию, Дубаи и ЛА есть – а на украинских беженцев нет.

И если с уровня “ах это опасно” говорить – то мы же не гордые, мы наличкой бы взяли. Мало денег у вас? Мы и 5 евро бы взяли – сейчас по 5 гривен от людей, которые под бомбардировками сидят, получаем. Наличкой – не запишут вас в предатели родины, гражданство которой вы даже не планируете менять. Но и наличку россияне лучше отнесут туда, где она гарантированно сражающейся Украине в полном объеме не достанется. Ведь тогда пострадают нашимальчики и военное-преступление-бомбардировка-невинного-белгорода.

Помимо бессмысленности с политической точки зрения акции в день выборов, той самой, которую путин похвалил – она же была еще и очень дорогой. Примерно как поминание лидера русского марша Навального. Но они снова, снова потратили деньги не на оружие, а на билеты, потреты и букеты – по всему миру, одномоментно. Поплачут – и снова в своих блогеров-пиздоболов вложатся, а не в украинскую победу.

Что касается идеи, что мол, мы же собирали на том или ином событии 10% – так это всего 10%, судя по передовой, 10% не хватает. 100% было бы для Украины куда лучше. И мы видим этот дефицит сознательности и финансирования на фронте. Одно дело давать три копейки на сборы для побеждающей стороны, другое дело забить на сборы когда победы и в перспективе не видно, а другие донаторы абсолютно истощились. Типа как военные просят их сменить на передовой – донаторы тоже нуждаются в замене.

Есть украинцы, которые продолжают ходить в эти точки сборки русского мира или даже их организовывать. Во всех крупных городах мира, не только здесь. А сборы на ЗСУ стоят – то, что раньше собиралось за час, теперь не можем закрыть две недели.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий