Кошачьего корма и тепла

Послушала, что музыковед Виленская рассказывала Низовцеву о актуальных страданиях хроссиян в эмиграции. Им не хватает “тепла” и “большого листа подорожника”. Потусоваться бы, чтобы не чувствовать одиночества, “чтобы быть нужным кому-то”. Они всё достаточно хорошо расчитали и сами себе остальной комфорт в эмиграции обеспечат. (Сама Анна в высшей степени предусмотрительная, вернулась после первого побега, паспорт себе рашистский на 10 лет забабахала и шенген туда поставила. Не жжет карман паспорт, не мешает читать лекции за деньги – про Баха и Шостаковича.) А тем хроссиянам, кто в рашке, не хватает корма для кошек-аллергиков и чтобы про них иногда вспоминали за рубежом.

Про дефицит тепла и ИГИЛ шутить не буду, потому что не замечаю в себе ни злорадства, ни сочувствия по поводу, как-то абсолютно всё равно, что стало с людьми, которые принесли деньги другу Прилепина, чтобы тот мог убить еще больше украинцев.

А насчет дефицита корма для кошек хочется сказать пару слов. У наших детей и внуков на Украине нет и не будет детства, зато есть постоянная сирена от бесконечных русских бомбежек. В лучшем случае у детей есть обе руки и ноги. Оба родителя теперь большая редкость. Беда в каждой семье. Кто-то убит, умер, ранен, контужен, искалечен, кто-то на фронте. Стало меньше времени на депрессию, так как надо тренироваться ходить на протезах, чтобы снова пойти на фронт. Надо работать, чтобы кормить калек и сирот. Надо где-то брать деньги на донаты – ведь деньги на фронт собирает каждый украинец, каждый! И ты не особенно расскажешь про свои… э… душевные страдания своим искалеченным родным и друзьям или парням на передовой.

Образно в Украине каждый день рашка устраивает крокусы во многих городах. А раньше устраивала в Чечне, в Сирии, по всему списку бесконечных рашистских войн. И россияне по этому поводу не стенают, на кремль не идут. Им бы корма бы для кошек-аллергиков.

Когда украинцы или другие свободолюбивые европейские народы спрашивают, почему же в конце концов, русские не восстают, почему не скинут режим, почему они ни черта до сих пор радикального не сделали (особенно если им за комментарий в сети сидеть столько же, сколько за убийство или подрыв жд полотна) – это о том, что даже через столько лет прямой агрессии, столько лет военного противостояния уже в новейшее время, не говоря уже о перманентном истреблении украинской интеллигенции россией, украинцы так и не осознали, со злом какого масштаба они имеют дело, насколько расчеловечены русские. Это не повод прекращать сопротивления, ибо такого повода вообще нет, но просто факт. Надо верно оценивать габариты противника. Габариты мирового зла и его чудесных добрых русских виленских носителей, заботящихся о своих котиках и пёсиках массовых убийцах.

По поводу актуального сбора.
Накопичено
88 620.99 ₴
Ціль
100 000 ₴

https://send.monobank.ua/jar/dXPCbrgKZ

5375 4112 1394 6457

paypal vadosawos@gmail.com

 

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий