Ser o no ser – о реальности показа зомби-фильма “Быть” в Испании

В прошлом году 5 апреля 2022 года из Испании были высланы 27 дипломатов, 60% соотрудников российского посольства в Мадриде, они должны были покинуть страну в течение недели. 18 апреля 2022 года россия выслала 25 испанских дипломатов. 18.11.2022 года россияне отправили в Испанию нового посла Клименко. А бессменного Корчагина сняли с должности посла в Испании и освободили от обязанностей постоянного представителя РФ при Всемирной туристической организации в Мадриде.

22 апреля 2023 года посольство государства-террориста в Испании опубликовало текст о “устойчивом, настойчивом и неоднозначном”.

Из этого сообщения мы узнаём о четырех фактах, которые используются российской пропагандой как доказательство того, что россия не отменена в испанском культурном поле:

мадридская премьера оперы Нос (Mark Wigglesworth-Barrie Kosky)

– предстоящий показ фильма “Быть” (в Casa Rusa en Madrid)

– “Русский музей” в Малаге

– исполнение произведений российских композиторов и приглашение российских музыкантов (см. Музыкальные зомби в Испании)

Это хороший пример, который показывает, как россия использует для пропаганды всякое проявление культуры, которое может приписать себе.

Однако давайте посмотрим, что такое фильм “Быть”, информации о показах которого в сети пока не обнаруживается. Режиссер его Ковтунец давно пропагандирует победобесие, скрепы и империю.

Мы видим среди актёров гражданина так называемой ДНР, пропагандиста Гойду Охлобыстина:

см.также на рашистском ресурсе Захарченко вручил паспорт гражданина ДНР российскому актеру Ивану Охлобыстину

сторонника путина Игоря Скляра:

 

Гошу Куценко, поддержавшего аннексию Крыма, снимавшегося там в кино, продолжающего жить и работать в россии. В частности, Гоша Куценко посещает раненых зобаков:

и оправдывает политику Путина:

сторонницу путинской политики Олеся Железняк:

Федора Добронравова, последовательно поддерживающего путинскую политику:

Среди спонсоров фильма находящийся под санкциями США с 2015 года рособоронэкспорт, ростех, который находится и под санкциями США, и под европейскими. Под санкциями и Швабе (и входящие в его состав Zenit и ЗОМЗ), и Краснознаменец, и ВОМЗ, и УОМЗ, и ОАК, и Новикомбанк

Генеральный рособоронэкспорт спонсор мелькал в испанских новостях в момент конфискации яхты его гендиректора Михеева. Та самая яхту, которую пытался затопить служивший на ней украинец.

Позже посольство разместило анонс:

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий