Уничтожение z-танка на испанском новогоднем шоу

В новогоднюю ночь 2022-2023 испанский телеканал telecinco.es показал шоу, в котором ведущие Risto Mejide, Mariló Montero, Antonio Castelo и Virginia Riezu кувалдами разбивали 5 ледяных скульптур, олицетворявших худшие события года – чтобы следующий год был не таким ужасным.

Худшими событиями выбрали пандемию коронавируса, изменение климата, рост цен, ЧМ в Катаре, вторжение в Украину. Борцы с несчастьями были одеты в защитные каски, у каждого на одежде был значок, представлявший жовто-блакитну карту Украины.

Вторжение было представлено ледяным танком с буквой Z. Трансляция велась из города Торрехон. Вы могли слышать название этого города в новостях о посылках со взрывчаткой и трупами животных, отправленных сторонниками россии. Одна из бомб пришла на торрехонскую авиабазу, через которую идут военные грузы в Украину.

Скульптуры разбивал один человек, но последнюю разбивали вместе все участники. Кувалда стала ассоциироваться с россиянами после публикации ролика с казнью участника ЧВК Вагнер Евгения Нужина и после пригожинских угроз кувалдой Европарламенту.

Посмотреть шоу можно по ссылке https://www.telecinco.es/masdetelecinco/20230101/risto-mejide-marilo-montero-antonio-castelo-virginia-riezu-esculturas-hielo_18_08359617.html

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий