Друзья Пугачёвой и Киркорова открыли школу в Барселоне

Малый академический словарь утверждает, что старинная мера объема, мерзавчик — 1/100 часть ведра — содержит 125 мл жидкости. Дочитайте до конца и узнаете, что получится, если слить вместе два мерзавчика.

Реклама школы IDOL

28 ноября 2022 года в Барселоне по адресу Carrer de Palència, 39 открылась новая детская школа творчества — “IDOL International Show School”. Вход украсили шариками в цветах российского флага — с добавлением фиолетовых и серых. Хотя учеников и работников зазывали через украинские группы, в рекламе школы мелькали Пугачёва и Киркоров:

Чему могут научить в школе IDOL? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, что умеют учителя.

Алексей Малахов

На фотографии слева — Алексей Малахов, один из учителей школы IDOL, рядом со своим кумиром Филиппом Киркоровым. Последнее громкое политическое заявление Киркорова было в поддержку предателя Медведчука. В 2017 году Малахов рассказывал: “За все нужные знакомства с артистами я благодарен Филиппу Киркорову. Именно он ввел меня в их круг. Из всей гвардии я давно знал Филиппа, сейчас не вспомню как мы познакомились. Но он первый, кто начал заказывать у меня песни, в его шоу «Я» звучит шесть или семь штук. Кстати, именно после премьеры шоу Киркоров познакомил меня с Аллой Борисовной Пугачевой. После оглушительного дебюта… ”

А вот и Филипп нахваливает Малахова:

Помимо Киркорова, Малахов писал песни для других русскомирных поп-исполнителей, таких как Волочкова (“Я теперь буду счастлива вспять и сияние глаз сберегу“), Басков (“Возьму билет в один конец для любви наших сердец“) и так далее см. здесь. Радовался исполнению своих песен на российских телеканалах и праздниках.

А вот и друзья Малахова Лепс и Басков в клипе SHAMANа.

Давайте для примера взглянем на одно поэтическое произведение Малахова. Песня “Копеечка” была написана в 2016 году. Пугачёва заплатила (хоть и небольшие) деньги за то, что можно сделать при помощи поэтического бота.

Слева в таблице слова Малахова, справа — попытка осознать масштаб этого текста.

Мысли всё по кругу наши мчат.

Дней, часов и лет не замечая.

Набор слов.
Знаем, где формат и не формат.

Вновь боимся мы отстать от стаи.

Набор слов
Ну, постой, куда же ты  летишь.

Не успела жизнью насладиться.

Ты вчера, как будто бы родился.

Жизни нет, увы, на бис!

Нет связи с первым куплетом. Не понятно, к кому обращается автор.

Вроде бы как в первой-второй строке кто-то (неизвестно кто) обращается к женщине.

Но в третьей строке пол меняется.

Четвёртая строка снова ни о чём и никак не связана с предыдущими.

Нам всем нужна копеечка.

На то-то и на сё.

Зимою-телогреечка.

А летом-эскимо.

Кому нам всем?

Натотоинасё — авторская находка.

Сё-эскимо — это не рифма. Потребности “телогреечка” и “эскимо”, видимо, авторские.

Нам всем нужна копеечка.

В такие времена.

Любовь согреет души нам…

И вы-держитесь там!

В какие времена?

Причём тут любовь и цитата из Медведева?

Мысли всё по кругу наши мчат. В суете бессмысленной кружатся. Если своё место не держать. Сразу на него уже садятся. Повтор строки, не имеющей смысла.  Автор опять использует бедные и глагольные рифмы: мчат-держать, кружатся-садятся.

Музыка песен Малахова полностью соответствует уровню текстов.

Российские исполнители, о которых Малахов пишет как о покупателях своих песен:

Что ещё умеет делать Алексей Малахов? Публиковать из года в год одни и те же фото и статусы. Та же картина — в соцсетях Светланы Малаховой:

Рекламировать клиники по пересадке бороды, тренажерные залы, фотографироваться в полуголом виде, делать томные гей-луки и мачо-фото-сессии в полуголом виде:

В реальности Алексей Малахов значительно отличается от сетевого образа.

Заигрывает он с самой неискушенной аудиторией – поздравляет читателей с религиозными праздниками и отрицает коронавирус:

Нахваливает Москву и отдыхает в Сочи:

Немного информации с персонального сайта:

дар явно не был наследственным… И теперь пройдя через многие испытания, Алексей стал самым востребованным и дорогостоящим композитором… Многие удивляются как же человек может создавать музыкальные шедевры один за одним за столь короткое время… Образ Алексея Малахова считается (Кто конкретно так считает?  — прим.автора) загадочным и интересным. Практически круглогодично Алексей находится вне пределов Украины, его жизнь — постоянное странствие. Он вместе со своей женой месяцами живёт в самых экзотических местах мира: Таиланд, Индия, Африка и т.д. Здесь к нему приходит вдохновение, здесь он ощущает себя свободным и открытым к новым свершениям… Алексей во время путешествий очень часто сталкивался с опасностями, которые могли стоить ему жизни: наводнения, землетрясения, ураганы, дикие животные, вражда со стороны местного населения. Но ничего не остудило его пыл…”

Насколько тесными были отношения Малахова, скажем, с Пугачевой? Она платила за лечение его онкобольной жены. Малахов, похоже, почти постоянно бывал в россии и после начала войны в Украине в 2014 году. В новостях можно найти, например, сообщения о аварии, в которую он попал в 2017 году в Москве на Бородинском мосту. Контакты Малахова с русским миром сохраняют сайты и социальные сети.

Из песни слова не выкинешь, вот какая откровенная фотосессия со Светланой Малаховой находится в открытом доступе в социальных сетях.

Теперь посмотрим на цифровой след второго преподавателя школы IDOL, который знаком с Малаховым с древних времен, включая московские.  Его зовут

Олег Боднарчук.

Боднарчук вторичен, киркорообразен. Поэтому изучим мы не посредственные работы, а его нехитрые приоритеты. Он называет плагиат “интерпретацией”:

Если кратко пересказать вышеприведенное вью, Боднарчук не хочет чтобы его позиция (хронического коллаборанта?) героизировалась. Проваливается в оправдание Иуды. Мол, Бог держит двери открытым и для всех грешников, и, стало быть, каждый (он сам) может без остановки грешить и каяться. Зраду Боднарчук называет “сорвался и снова начал работать в России”.  Виноватит в своём решении хороших россиян и неоднозначную позицию украинской власти (продавали конфеты). Вот почему Боднарчук в 2018 году вернуться работать в россию. Оказывается, русскоязычным сделал его Киевский университет. И нет критериев для определения помощи в войне. И по его критериям его совесть чиста.

Чем занимался Боднарчук в россии? Продвигал аполитичную поп-культуру русского мира. Получил премию за режиссирование свадьбы (не к ночи будь помянут) Моргенштерна. Событие года, свадьба года.

Что еще рассказывает о себе Боднарчук в интервью? Продолжает работать с Лободой. Хорошие россияне существуют — а иное мнение есть дискриминация по национальному признаку. У него больше нет ни одного человека из россии в кругу общения. Отписался за первую неделю от всего российского шоубизнеса (а на русский сезон в Барселоне сходил?). Потому что российские звёзды стали частью вражьей политики (всегда были).

До полномасштабной войны считал российский шоубиз эталоном для украинского. Теперь Боднарчуку удивительно слышать, что кто-то переобулся в воздухе. Ведь много чего изменилось. “Как тут не переобуться”. “Всё изменилось не потому что я изменился, я реагирую на обстоятельства”. С россиянами работать он больше будет — ведь это не совпадает с его позицией и физически небезопасно. “Можно с этого проекта не выйти живым. Я проходил это в 2014 году.”

 

ОЛЕГ БОДНАРЧУК:  “Я не могу сказать, что я украинский режиссёр  состоялся я не в Украине. Украинский шоубизнес это нищета, в нём, в отличие от российского, нету дружбы.”

Вернулся в россию, потому что преданно и честно служит своей профессии и видит в этом патриотизм.

Зачинал многократные холивары насчет запретов о выступлениях в оккупированном Крыму. Писал о квотах для артистов, демонстрируя беспринципность.

Изучать социальные сети Боднарчука даже скучнее, чем сети Алексея Малахова. Если в случае Малахова это однообразные повторы, то в случае Боднарчука — никакого креатива, постоянная смена взглядов без минимальной критики, перманентная надежда на скандал. Если вам любопытно, почитайте блоги и сайты Боднарчука сами. У коллег по цеху Боднарчук уважением не пользуется, его считают второсортным скандалистом, которого надо максимально игнорировать.


Так чему могут научить детей барселонских эмигрантов эти люди, что до последнего качали деньги из рашки, а после полноценного вторжения стали эксплуатировать украинскую тему?


Пару слов о технической стороне вопроса. Школа IDOL находится рядом с оживленной автодорогой в одном из непрестижных районов Барселоны — экономия. Торопясь поскорее начать зарабатывать, организаторы делали ремонт в авральном порядке — в попытках сократить бюджет экономили на материалах и оплате труда, перекрашивали старые двери, плинтуса, лавки, переустанавливали старые протекающие унитазы, игнорировали права рабочих — те дневали и ночевали на стройке в небезопасных для здоровья условиях, в токсичной пыли и парах химикатов. Нормы гигиены и пожарные нормы в помещении на русскомирном уровне.

Что отдельно доставляет во время войны, геноцида и массивных бомбардировок, так это полнейшее отсутствие украинской символики и тематики победы над российскими зомби в рамках проекта IDOL. И рашка-фредли колористика. Не могут пчёлы протестовать против мёда и не слать лучики поддержки духовной альма-матер.


Как русский мир захватывает культурное и политическое пространство демократических стран? Малыми шагами. Такими, которые кажутся смешными и незначительными, не требующими реагирования. Установка памятников деятелям русской культуры. Русские топонимы. Провокаторы в антипутинских группах. Работа блогеров-пропагандистов. Граффити Z на улицах. Бессмертный полк. Акции с флагами сепаратистов на площадях и футбольных матчах. Концерты русского сезона. Сотрудничество российских продюсеров с украинскими рок-группами. Террористические нападения на украинских активистов и на центры украинской культуры и политики. Угрозы и оскорбления в адрес украинских активистов. Разглагольствования о хороших русских. Безнаказанность коллабораций с гражданами страны врага. Открытие новых центров, продвигающих русскую культуру. Из всех этих пропущенных мимо внимания “мелочей” вырастает русский мир. Это не должно продолжаться.

А, чуть не забыла сказать то, о чем обещала в самом начале текста. Если слить вместе два мерзавчика, получится 250 мл.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий