Alimenta Barcelona

В 2021 году – в честь провозглашения Барселоны мировой столицей устойчивых продуктов питания – мэрия решила открыть общественные кухни для людей в уязвимом положении – проект называется Alimenta.

В 2020 году горсовет выдавал продукты и алименты 50 000 человек. Было выдано 28 000 дотаций на общую сумму 6,46 млн евро (можно сравнить с 7 700 дотациями на  1,26 млн евро в предыдущем году), а также подано более 557 000 обедов в социальных столовых для примерно 17 500 человек (+ 16%). Кроме того, более 430 000 порций еды были розданы во время Covid-19, и 1,2 миллиона порций еды были поданы дома или в офисах.

Какие кухни уже работают?

Какие общественные кухни уже работают?
Espai Alimenta Jovent, управляемое Fundació Privada Jovent и обслуживающее районы Эль-Кармель, Ла-Тейксонера и Валь-д’Эброн (отсюда фотографии к записи)
Espai Alimenta Gregal, управляемое Menjador Solidari Gregal для Бесос и Маресме.
Gestionat pel Menjador Solidari Gregal под управлением Fundació Roure для Готического квартала и Старого города.
Espai Alimenta Norai, управляемое кооперативом «Импульсем» для Раваль.
Каждое из них кормит около 25 человек при первоначальных инвестициях около 275 000 евро.

Espai Jovent использует часть общественного центра, принадлежащего Generalitat de Catalunya, Espai Gregal – новые помещения, отремонтированные Plan de Barris, Espai Roure – кладовую, которая уже поставляет еду для некоторых семей, а Espai Norai использует кухню и столовую ресторана в Морском музее.

Больше информации https://linktr.ee/ALIMENTABCN

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий