#OpenArmsUno 8.6.2022

Из статьи “Open Arms Foundation представил свой новый флагман в Барселоне. Он имеет длину 67 метров, вместимость 1000 человек и 26 больничных коек. Open Arms Uno — новый флагман Open Arms Foundation. Это судно предназначено для массового спасения и является одним из самых больших спасательных кораблей в Европе. Новый корабль в четыре раза превосходит по тоннажу старый корабль Open Arms и имеет палубу площадью 353 квадратных метра, на которую может приземлиться вертолет в случае возникновения чрезвычайной ситуации и эвакуации. В нем могут разместиться около 300 человек, число которых в случае возникновения чрезвычайной ситуации без проблем может быть увеличено до тысячи. Он также имеет 31 место для экипажа и госпиталь на 26 коек. Беременные женщины и кормящие матери могут быть размещены отдельно.
Помимо прочего, в Open Arms Uno есть крытая зона отдыха, просторная кухня с морозильными камерами, конференц-зал и помещения для сортировки и мытья.

И рубка, и система навигации и управления лодкой выполнены по последнему слову техники, что облегчит работу волонтеров. Имеется четыре полужесткие лодки RHIB.

Оскар Кампс, основатель гуманитарной неправительственной организации Proactiva Open Arms, пояснил, что с этим кораблем, который «всего» 2000 года выпуска и в хорошем состоянии, они смогут добраться до любой точки планеты. Он говорит, что корабль поможет «там, где нарушаются права человека». Еще одной особенностью этого нового корабля является то, порт его приписки – Барселона. В Барселоне зарегистрировано очень мало судов». Оскар считает, что его Open Arms Uno может быть хорошим послом города.

Официальная презентация Open Arms Uno состоялась в эту среду вечером около  Рамбла-де-Мар в Барселоне, с беспрецедентным шоу La Fura dels Baus на борту корабля, при участии певца Joan Dausà и меццо-сопрано Mar Esteve. Мероприятие было открыто для всех горожан. Шоу началось с имитации спасения на море перед пешеходным мостом Рамбла с помощью одной из четырех полужестких лодок корабля. Затем он последовал на палубе корабля с воздушными человеческими сетями, символизирующими человеческое братство. «Распростертые объятия Uno должны использоваться для спасения жизней», — сказал Carlus Padrissa.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий