Презентация книги “El primer joc d’en Jan i la Marina”

3 марта 2018 года в женском книжном магазине Llibreria Pròleg состоялась презентация детской книги о появлении в семье нового ребенка –  “El primer joc d’en Jan i la Marina”, изданной Pollen edicions. Текст написала Монтсе Каталан Морера, гинеколог и основательница Родильного дома Mijorn. Иллюстрации сделал Марк Родригес.  В редколлегию также входили кукольница и сказочница Esther Prim, психолог Núria Beitia и Teresa Montsech.

В небольшом зале Llibreria Pròleg собралось около 25 человек. Маленькие дети сидели на коврике около стола-сцены и играли с куклами, которые созданы коллективом под руководством Эстер – для того, чтобы показать значение различных этапов появления ребенка на свет, моделировать взаимоотношения с матерью и ребенком.

Эстер Прим рассказывала историю из книжки, показывая иллюстрации при помощи светящегося зеленого ящика. Ожидание появления ребенка снаружи живота и внутри, размышления старшей сестры, участие отца и старшей дочери в процессе родов – все иллюстрации книги были на прозрачных пластинках.

Создательницы книги говорили о том, основная задача книги – предупредить возникновение ревности, возникающей у старших детей при появлении в доме младенца.

Книга продается в Llibreria Pròleg и стоит 10 евро.

Эстер показывает спектакль:

Монтсе рассказывает о книге:

Нурия:

Тереза:

На стене – плакат из питерского музея Анны Ахматовой:

Светлана Шаталова читает стихотворение.

На последней фотографии – книга, которую Монтсе подписала для Московского женского музея.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий