L’Àpat Transgressor – гастрономия и феминизм

Выставка FemArt “L’Apat Transgressor”, которая 28 февраля открылась на кухне общественного центра CC El Sortidor, объединяет гастрономию и феминизм. Это фотографии мероприятия, которое состоялось во время радфем-дней в 2016 году в Университете Помпеу-Фабра. Тогда каждая из 30 художниц-участниц проекта получила стол, на котором должна была создать арт-объект, посвященный скрытой, невидимой, неоплачиваемой женской работе. Идея выставки развивала тему “Званого ужина” Джуди Чикаго (1979).

Кухня была выбрана в качестве пространства, традиционно отводимого для женщин.  Кроме фотографий в CC El Sortidor воссозданы три объекта выставки 2016 года – работы Peliagudes, Sabina Vilagut и Anna Fando.

Во время презентации фотовыставки устроили фуршет и концерт. Из уважения неоплачиваемому домашнему женскому во время своего выступления музыкально-поэтический дуэт Micono использовал барабанную установку из тазов,  мисок и сковородок – то есть из предметов для приготовления еды и уборки.

Micono исполняют «Cançó de Caminar» поэта Maria-Mercè Marçal:

Фотографии с экспозиции:

Фотовыставка “L’Àpat Transgressor” – часть цикла “A Taula” (“Стол”) в CC El Sortidor. Запланировано множество феминистских и кулинарных мероприятий.

см. репортаж у  llunarebel

FemArt в фб

Поделиться
Запись опубликована в рубрике История, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий