100% лесбофеминистский проект

Мы привыкли видеть разные активистские маркировки – веган, органик, фэйртрейд, антифа, антирасизм. На этом календаре маркировка – 100% лесбофеминизм.

Календарь продаётся в испаноязычных странах. В Барселоне его можно купить в квир-книжном Complices на улице Сервантеса и в кооперативном анархо-книжном La Ciutat invisible района Санс. Маркирован как 100% лесбофеминистский проект. Последняя страница – реклама чилийской прямой телефонной линии lineaaborto.chile для помощи при медикаментозном аборте до 12 недель. Первый месяц года в этом календаре, разумеется, март, а перечисленные праздники и даты – феминистские. Огромное количество информации про феминисток Чили – в изображениях и текстах. Заканчивается всё анти-гетеро-патриархальным манифестом, призывами к сопротивлению и картинкой про способы предохранения при лесби-сексе от #tetastristes. Страшный сон гомофоба и непостижимая-недостижимая граница для парализованного российского активизма.

P.S.: “Я стала лесбиянкой – получится и у вас” – это гомофобный лозунг.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий