Дионея, лавровое дерево, новый сопбокс и лук

03-022
Мы купили венерину мухоловку. Это растение очень трудно культивировать, но мы решили попробовать. Удивительно, что нельзя попадать водой на листья, что лист открывается только 5-7 раз, что это большой стресс для дионеи и что она ловит (сравнительно с другими насекомоядными растениями) не так уж много мух. Также интересно было прочесть, что некоторые люди пытаются кормить плотоядные растения мясом.

Q: А что делать если сначала накормил мухоловку колбасой, а только потом прочитал, что этого делать не надо? A: Ничего не надо делать. Через пару дней ловушка откроется и тогда можно аккуратно удалить колбасу. Ни в коем случае нельзя пытаться открыть ловушку силой – это приведет к ее гибели.

Люди, культивирующие дионею профессионально, устраивают ее на зимовку в холодильник.

Вторая наша растительная новость связана с лавровым деревом. Мы купили его полгода назад – несколько маленьких веточек. Сейчас дерево уже большое и выпускает новые листочки. Они красные!
03-020

Это первый луковый ящик. 03-027

И новый сопбокс! Найден в Планташен, стоит 90 крон. Мы замочили грунт на полчаса, расположили его на соломе с удобрениями и ждем, что скоро появятся шампиньоны.03-026 03-025

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий