Зонтик и молния

1975167_10152220482200614_8241902614885543102_n
Бергенский активист Per Kristian Sebak разместил эту картинку на своей странице в фэйсбук, чтобы предупредить горожан об опасности удара на мосту Puddefjordsbroen. Он пишет, что в 2006 году во время грозы он открыл на Puddefjordsbroen зонт и  сам стал жертвой молнии. Передвижение по открытой местности может вам стоить жизни и без зонта.

Бергенская газета ВТ также поместила статью о том, что зонтики могут быть опасны для жизни Paraply er livsfarlig i tordenværet. В статье сообщается также что восемь человек госпитализировано из-за удара молнии в автомобиль типа караван (campingvognene) во время установки тента.

На самом деле правила поведения в грозу в Бергене ничем не отличаются от правил поведения в грозу в любом другом месте, просто иногда город, дом создают ощущение ложной безопасности. Прочитайте, что притягивает молнию, если вы позабыли или учили эти правила еще до того, как у вас появились мобильные телефоны, велосипеды и авто.  И смотрите на молнии через закрытые окна.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий