Али Ватти – две статьи

Screenshot from 2013-10-26 01:21:16

Один из авторов “Бергенского зайца” – Али Вати, беженец из Сирии, сотрудник Красного креста и других благотворительных организаций, студент-медик. Сегодня вышла его первая собственная статья в газете Aftenposten: Jeg vet at unge asylsøkere kan være en ressurs  В статье он рассказывает о том, как чувствуют себя соискатели убежища, как беженцам сложно преодолевать психологические проблемы и дает три полезных совета беженцам – участвовать в общественной жизни, учить язык и знакомиться с людьми.

А вчера в газете Framtida была напечатана фотография Али (вместе с беженцем из Афганистана, которого зовут Hussein Kazemi) и опубликована статья – Ikkje alle er like heldige som meg в которой говорится о проблемах интеграции молодых беженцев.

Screenshot from 2013-10-26 01:40:32

Али самый известный взрослый беженец в Бергене и один из самых активных правозащитников в нашем сообществе. Фотографии Али так часто появляются в газетах, что очень сложно познакомиться в Бергене с кем-то, кто не слышал про Али.

Протесты, которые находятся в сфере его интересов – права беженцев, права детей беженцев, курдский вопрос, сирийский вопрос, антивоенная инициатива, антифашизм, исламофобия.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий