2 июня 2013 года, День Арборта

Наступил долгожданный день – 2 июня. Мария, Хенрик, я и Терентий поехали в Арборет. Автобус №51 теперь отправляется с J-терминала обновленного автовокзала. Арборет это конечная остановка.  С утра моросил дождь.

Видеофильм №1 (прогулка под музыку бергенского музыканта, которого зовут Øyvind Offerdal)

Видеофильм №2 (выступает Øyvind Offerdal)

Мария и Хенрик никогда прежде не были в Арборете. Мы показали им нашу традиционную летнюю дорогу: Розарий – Дерево желаний – берег моря – нарциссы – секретная поляна около магнолий – ореховая горка – падубовая поляна – одинокая араукария – рододендрарий – детская площадка – большая поляна – араукариевая роща –  пляж – дальний пляж – пикник около моста.

Дерево желаний:

Мария превратилась в пчелу:

Мария знакомиться с метасеквойей:

Посетителей было несколько сотен человек. Я думаю, что это совсем мало для события такого масштаба. Первую табличку про праздник мы увидели только в рододендрарии.

Все рододендроны зацвели.

Автор следующего фото – Хенрик:

 

Терентий зарегистрировался в качестве участия детской эстафеты и исчез. Встретились мы только после четырех вечера. Вместе с остальными детьми он бегал по парку, отвечал на вопросы, самостоятельно (без инструктора) плавал на кайяке и самостоятельно набрал полный рукав воды с помощью весла.

А мы подошли к палатке Hendrieke Berg. На принтах были цветы, насекомые и птицы Арборета. Главная галерея художницы находится в городе Voss. Но купить картины можно и по сети:nordicartprints.no

В пост залетела пчела с сайта Hendrieke Berg , мне нужно ее выпустить на свободу и потом я продолжу рассказ.

На сцене – Øyvind Offerdal.

Столик для детей, которые участвуют в эстафете:

 

Общество садоводов:

Грибники с супом и приправами:

А здесь Красный крест делает детям фальшивые раны и учит  их перевязывать.

В этом году в Дне Арборета участвовали каякеры, Терентий по ходу своей эстафеты самостоятельно плавал на каяке и смог налить себе в рукав воды (она стекла по веслу).

Потом мы пошли на пляж, где Мария встретила огромную черепаху.

Терентий последним закончил эстафету  (мы приехали после часа дня, то есть он бегал два часа)

SmåBR:”Мама сфотографировала мою рану. До этого моя мама не испугалась, потому что она еще раньше узнала про то что раны не настоящие.Я думаю, что этот конкурс для пугания родителей. Я видел как чужая мама сразу стала вызывать скорую помощь. Но папа сказал: “Не бойся, она не настоящая! На этой фотографии я мокрый. Зато сам катался на каяке!  Совершенно сам!

Шарик в руках Марии означает, что 1 сентября в Арборете будет фантастический ГРИБНОЙ ДЕНЬ. Смотрите, как проходил день грибов в прошлом году.

Марина метла:

Экоогород:

Около 19:30 мы сели на автобус и поехали в город. А незадолго до этого Мария спросила, сколько часов мы провели в парке и удивилась, что так долго. Действительно, было очень интересно, друзья Арборета устроили невероятный праздник!

Анонс на сайте Арборета

Группа Арборета в ФБ

Репортаж “Бергенского зайца” про День Арборета в 2012 году

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы, Путешествия и прогулки с метками , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий