Кенгурень

Редкий вид, который в газетах называют  Macropus rufogriseus cornutus или по-норвежски Horn biokenguru был представлен общественности в Норвежском институте биотехнологии Эспена Аскеладда накануне нового, 2013, года.

Институт биотехнологий небольшой, находится в Бергене, недалеко от нашего дома. Генетики клонировали 15 кенгуру, пятерых уже продали японцам за 2 и 3 миллиона крон каждого. Исследования начались в 2003 году, после того, как в Австралии был обнаружен череп рогатого кенгуру, обитавшего на континенте около 400 000 лет Теперь, когда результаты были обнародованы, рогатые кенгуру снова попали в новостной топ.

Беременность самок Macropus rufogriseus cornutus продолжается 30 дней, как и у обычных кенгуру. Рожки у малыша показываются только к концу пятого месяца жизни.

Бедные кенгуру очень страдают, потому что их голова не приспособлена для тяжелых рогов. Почти во всех новостях показывают кенгуру с низко опущенной головой. Подобные эксперименты над животными недопустимы! Активисты готовятся к протестной акции, на которой будет подписана петиция о недопустимости продолжения экспериментов института Аскеладда.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий