Осло, нападение антифа на фашистскую вечеринку

Видео сегодняшнего (24.11.2012) нападения антифа на рождественскую фашистскую вечеринку в Осло, в La Boheme, улица St. Haugen. Трое человек получили травмы, двое в травмпункте, один правый в клинике с травмами лица и глаз. Арестованных нет (вроде бы). В статьях говорится, что антифа ворвались в клуб.

В ролике, снятом с балкона дома на той же улице  видно, что люди бросаются стульями, бьют друг друга, кричат, из клуба выбегают фашисты и вступают в драку, у одной девушки лицо в крови.  Довольно быстро (возможно, это финал) приезжает полиция с собаками.

В статье указано, что приехало 4 машины скорой помощи, 11 полицейских машин, что в драке участовало до 60 человек. Разбиты окна, опустошены огнетушители, одной из сторон конфликта использован слезоточивый газ, возможно кастет.

В газете антифа называют блитцеры – по названию центра Блиц, который у нас не то, чтобы такой передовой и крутой, но просто это место, где есть инфошоп, играют группы, идут собрания и встречаются всякие маргиналы – выпить и покурить. Там бывает веганская еда.

http://www.aftenposten.no/nyheter/Blitz-stormet-nynazistenes-julebord—tre-til-sykehus-7053825.html
http://www.dagbladet.no/2012/11/24/nyheter/slagsmal/oslo/innenriks/politi/24527992/
http://www.dagbladet.no/2012/11/24/nyheter/slagsmal/innenriks/oslo/24526259/

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий