Леослекеланд

В мае этого года мы первый раз побывали  в Леослекеланде и тогда же написали про горки и лабиринты. В это воскресенье мы видели льва и спешим поделиться впечатлениями.

Лев выходит периодически, его появление сопровождается громкой музыкой и пищанием – пищат дети и взрослые, которые сбегаются со всех сторон, чтобы обнять и подержать за хвост огромную живую игрушку. Терентий высказал сомнения насчет нереальности льва: “Разве там человек поместится?”

Чего я только не делала за то время, пока Терентий прыгал, летал, кричал, кидался, переносил сумками мячики. В какой-то момент я записала, что происходит вокруг. Вот он, текст:

Напротив, в темно-коричневом кресле, женщина лет сорока. Светлые волосы с химической завивкой, мелирование, розовая кожа, прищуренные глаза обведены тонкой черной линией. Улыбается, впалые щеки. Белая чашка в руке. Большой кусок шоколадного торта с белой глазурью на тарелке. Читает две газеты. “Дебатт” большими черными буквами на розовой бумаге и обычная белая “VG”. Крупными буквами “Лондон”. Около кресла стоит раскрытая темно-фиолетовая сумка с желтоватыми металлическими застежками. Женщина оставила сумку, газету, чашку и встала, чтобы найти ребенка. На ней серый балахон с капюшоном  с розовым шнурком спереди, белая обтягивающая футболка и обтягивающие же джинсы. Черные носки. Сидела, забравшись на кресло и положив ногу на ногу.

Африканская мама несет большой стакан поп-корна. Дочка трех лет тянет руку к стакану и вытаскивает немного кукурузы. Мама улыбается.

Справа на диване пара, тоже лет сорок, родители двух детей. Она: недавно окрашенные в черный с фиолетово-красным оттенком волосы, заплаканные голубые глаза, полная, пухлая, брыли. Черная футболка с фиолетовым квадратом на груди. Черные брюки и носки. Читает толстую книгу “Биполярные расстройства”, пьет кока-колу, очень недовольна реальностью. Рядом супруг. Редкие кудри, серый свитер, джинсы, белый ремень. Одеты они не особенно интересно. Жена сидит нога на ногу, муж – сложив руки на груди. Слегка повернуты друг к другу, но смотрят не друг на друга – муж по сторонам, жена в книгу. Пятилетний сын – светлые длинные волосы – в зелено-белой рубашке в сине-белых штанах залез на руки папе и сразу сполз.

К женщине в джинсах – к той что была с белой чашкой и чей торт стоит недоеденным на белом столе – подошел мужчина в пальто НН и темно-синих джинсах. Его волосы уложены вверх и к центру, на висках седина, он смотрит свысока. Женщина берет газеты и садится на пол, спиной к ручке кресла. Очень демонстративно и очень неуместно, продолжает пить. Мужчина уходит, женщина пересаживается в кресло.

Работник Леослекеланда, совсем молодой мальчик, проходит мимо в розовых тапочках, темных брюках и футболке с принтом комплекса, убирает мячики сачком.

Кричат дети. Сотни детей. Непрерывный шум, рокот. Пшикают шариковые пушки. Здесь их больше десятка. Топочут ноги, тела скрипят, съезжая по трубам.

Дети  кидают друг на друга метровые красные и синие резиновые мечи.

Дети ползут по коричневым лабиринтам, можно следить за ними через сетку.

Постоянно пробегая мимо, малыши непременно ударяют кулачком по всем предметам, которые встречаются на пути. Они кричат “мама” и родители машут рукой.

К женщине в кресле подошли трое детей. Мальчик лет четырех в цветастой футболке с обезьянами и пандами. Папа присел на корточки и кормит ребенка тортом. Мама пьет кофе. Старшая дочь лет 11 в белой майке на бретельках. Сняла кофту и убежала. Средняя девочка взяв под руку мальчика лет 10 и тоже убежала в комплекс. Всего с ними четверо детей.

Одинокий отец в темно-синей рубашке с черным пальто, висящем на руке, бродит около клетки с детьми. Ему тоскливо. Нижняя губа выпячена.

Отец семейства напротив уселся в кресло и взял “VG”. Тут же отложил, потому что к нему подошел товарищ. Мужчина со щетиной и очками в толстой оправе, в голубой рубашке – на сердце лев, стоящий на задних лапах, теплые носочки, мягкие джинсовые брюки, кожаный ремень. Во рту зубочистка.

Подошла полная женщина в черном, в штанах, стянутых у щиколоток. Черная сумка. Черная кофта тоже стянута снизу шнурком. Обесцвеченные и завитые волосы до плеч – мальвинка. Вся компания ушла. На столе осталась тарелка с крошками торта и бумажный стаканчик от кока-колы.

Сотрудник Леослекеланда снова идет с сачком, в котором лежат разноцветные шарики. Он говорит с маленькой девочкой в фиолетовой накидке и розовом платье. Накидки разных цветов придуманы для детей, заказавших комнату для дня рождения. Вот фиолетовых загоняют в один из залов.

Дети рычат и визжат. Они размахивают руками и бегут, они ощущают себя в безопасности. Они очень счастливы. Они догоняют друг друга, падают, повисают на оградках и сетях, свисают ото всюду и карабкаются на всё. Девочка смотрит из окошка красной трубы на людей, проходящих внизу, двухлетний ребенок проваливается в клетку. Мимо с мешками мусора проходит сотрудница Леослекеланда.

Мама и папа катают на руках шестилетнюю дочку. Вжик – она проезжает по полу и родители снова поднимают ее повыше.

Папа с леопардовой сумкой наклонился и дает последние указания дочери, которая вот-вот окажется внутри лабиринта.

Голова динозавра торчит из стены. Толстая мама в белой кофте в черную полосочку лезет по трубе. Она чувствует себя большой.

Мама проходит мимо, надувая пузырь из жвачки.

Зона велосипедов затянута красно-белой лентой, сегодня она не работает.

Девушка провозит обратно пустую тележку – мусор уже выброшен.

Женщина подходит и убирает на столе – брызгает спецраствором и протирает тряпкой. Убирает мусор.

Две больших фиолетовых шара с оранжевыми иголками раскачиваются, пропуская малышей.

В центре клетки летают шарики. Некоторые дети стреляют, некоторые приносят им шары. Все заняты общим очень важным делом. Есть два шарососа. С их помощью дети отправляю шары стрелкам на второй этаж.

Терентию попали пальцем в глаз и наступили на лицо, он приложил кружок к огурца к глазу, потом переодел “несчастливую майку” и сказал: “Мама, давай поиграем в аэрохоккей”.

____
Пересела на место около вулкана-горки, с которой одновременно съезжают в разные стороны 20 детей. Тут есть розетка. Снова могу что-то записать. Второй раз появился лев, я снова побежала снимать. В самый важный момент съемки мне в глаз попал шар из пушки. Это было ужасно. Как на параде, когда на меня упал обруч юной гимнастки.

Лев – человек в костюме и с головой. Он чувствует, когда его обнимают, его костюм не как у толстых муми-троллей, тряпочный. Дети держат его за хвост тоже. Вот это работа. Льва ведет девочка, потому что он ничего не видит. Во время когда выходит лев, играет очень громкая музыка. Невозможно смотреть фильм. Я смотрю “Небесный суд”. Как же прекрасно, что там “Краденое солнце” и “Таня”.

Рядом девочка лет 14, с ней два мальчика – 10 и трех. Старший без волос. Но бегает, радостный – надеюсь, благополучно вылечился.

Через шесть часов мы уходим. Носки Терентия протерлись и выброшены.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий