Команда / Orps: The Movie

Я поздравляю всех, кто ненавидит читать про проблемы женщин в странах третьего, второго и первого мира. Этот текст о другом. Ролик о том, как добывать огонь, будет готов только через два часа – про каменный век я напишу чуть позже, Эци снова придётся подождать. Сейчас –  кино “Команда”.
Норвежцы всегда принадлежат к какой-либо общности, недобровольно утратить которую – все равно что быть навек изгнанным из своего племени и быть обреченным на погибель. Оставить свою футбольную команду? Пропустить парад барабанщиков? Нет, это невозможно, это очень плохо. “Команда” начинается так – злой новый дирижер оркестра изгоняет старого  доброго дирижера. А затем исключает: представителей национальных меньшинств, девочку-заику с избыточным весом, девочку с брекетами и близорукого мальчика:

В оркестре остаются бесцветные, спортивные, исполнительные ребята. Неудачников дразнят так, что они вправе стрелять, как Бандерас, но они же хорошие ребята, они создают свой оркестр. Что нас не убивает… Чувствительные из-за постоянных ударов судьбы, они начинают играть так, что в жизни детских норвежских оркестров наступает новая эра.

В фильме есть женские гонки на автобусах, три любовные истории и один любовный треугольник, предательство, балканский фолк, метание йогуртов и ночь у костра.

Смотрите: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4064811

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий