Нет стриптизу в Бергене

В самом центре Бергена есть площадь Торгаллмениннген, где день и ночь собираются всевозможные митинги за права человека. И непосредственно за Голубым камнем находится последнее легальное заведение, предлагающее секс-услуги – стриптиз-бар Дримз. Сколько Дримз существует, столько около него проводится протест. Феминистки надеются, что скоро Дримз раделит судьбы прежнего стрип-бара – Тропиканы.

Видео из тех, которые доказывают, что не численность и не продолжительность делают акцию красивой.

Что происходило сегодня. В 21:00 началось собрание в офисе  Rød (Raudt Hordaland i Vestre Torggate 6)- несколько комнат превращены в коммунистический штаб. Тиражи стикеров, открыток, листовок, газет, журналов, книг. Стаканчик для денег – самообслуживание. На стенах фотографии с протестов, плакаты, листовки, значки, записки. В общем, очень интересное место. Под потолком висит бомба-пацифист.

Из восьми человек, пришедших на собрание, только двое были новенькими, остальные это наши бергенские коммунисты и феминисты.

Тиражи открыток:

На собрании говорили о ситуации со стриптизом, секс-услугами в Норвегии. В 22:00 пошли на Фестплассен, где обнаружили еще десять человек. По дороге встретили велосипедиста, рекламирующего Дримс:

У клуба:

Стена клуба была расписана чуть раньше. Сегодня только скандировали, развернув транспарант, который феминистки приносят почти  на все политакции.

Скандирование и речи продолжались 10 минут.

Встреча Demonstrasjon mot Dreams! в фэйсбук (10.03.2012)

Прошлогодняя акция (с песней)

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий