CHEER UP JAPAN Поддержите Японию

11 марта, в  годовщину японского землятрясения, состоялся концерт  в Johanneskirken.

ВИДЕО С КОНЦЕРТА скачать

Смотреть на ютуб

Японский Красный Крест собирал пожертвования, музыканты  Akiko Anazawa, Risa Ambo, Yuko Shuto (Klaver),  Hanako Yasuda (Fiolin),  Sonoko Ohmori (Horn), Manna Shiote Frøyland, Maria Skjeldrum Toppe (Hardingfele), Mariko Takei (Orgel)играли, на экране демонстрировали фильм о катастрофе, на стенах и вдоль стен были выставлены фото разрушений, художница Miho Giskegjerde продавала свои картины (у неё почти ничего не осталось), на столике с журавликами-оригами можно было написать сообщения, которые отправят в Японию, был уголок с пирожными и напитками.

С тех пор как год назад мы познакомились с сообществом бергенских японцев,  нас поражает мужество, с которым японский народ умеет переносить удары судьбы. Норвежцы сегодня плакали, японцы улыбались.

Таня, Кейджи , Али. Как это ни странно – все говорят по русски.

В церковь пришли сотни людей, много норвежско-японских пар, много детей.

Поезд, в котором я ехала домой, был полон людей с концерта. Старичок напротив держал в руках картины Михо.

Во всём мире сегодня проходили протесты против ядерной энергетики. 45 тысяч человек вышли на улицы в Токио, 2,5 тысячи – в Сеуле. Прошли акции во Франции, Испании, Германии, Польше, Белоруссии

В Норвегии нет атомных электостанций.

Посмотрите наши репортажи

Берген для Японии (акция японских студентов 26.03.2011)

Молитва за Японию (концерт в Johanneskirken 27.03.2011)

Группа в фэйсбук Bergen For Japan

Встреча в фэйсбук Cheer up Japan

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий