Татьяна Улбутова

Я побывала на выставке картин Татьяны Улбутовой.

Выставка будет продолжаться еще несколько недель, до 6 января. Она проходит в магазине старинных проигрывателей «Renaissance Audio» по адресу Stølegaten 15, недалеко от Бриггена.

Татьяна жила в Клайпеде, училась на преподавателя истории искусств. В 2009 году вместе с мужем переехала в Берген и уже успела стать популярной художницей. Началось все с выставки в баре, посетители стали покупать картины, затем хозяева галерей, заметив картины Татьяны, стали предлагать ей организовывать выставки.

Картин много и все они разные.

Немного Вермера:

Немного сетевой любви:

медитации

кофе

осени

граций

моды

Эта работа, еще не просохшая, появилась на выставке сегодня:

Зима:

Люди из кафе напротив зашли на выставку и заказали себе роспись:

Раньше я видела работы Татьяны только на фотографиях. Могу сказать, что сами картины жизнерадостны и наполнены покоем. Советую вам поспешить на выставку, чтобы успеть найти свою картину – если вы, конечно, еще этого не сделали.

Я унесла домой одну из самых трогательных работ:

– “Молодая женщина”.

Некоторые картины Татьяны больше похожи на стихотворения, некоторые – на сновидения. Всё игровое и смешное всегда обнаруживает неожиданный подтекст. Фотографии не передают оттенков правильно и потому мне сложно показать, насколько интересны работы в смысле цвета.

Чем хороши несерийные выставки и эта выставка в частности – видишь, чем живет художник, попадаешь в его собственный волшебный мир из которого совсем не хочется возвращаться.

Страница Tania’s Art Studio в фэйсбук

Страница Татьяны в фэйсбук

Сайт студии

redbubble.com

Как я поняла, у художницы есть для продажи, кроме самих картин, принты (копии работ), футболки и открытки.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий