Конкурс контрабасистов имени Кусевицкого объявил результаты

author photo

В прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге завершился IV Международный конкурс контрабасистов имени Сергея Кусевицкого. Победители были объявлены на Торжественном закрытии конкурса в Малом зале имени Глазунова Петербургской консерватории.

Обладателем первой премии и приза в 5000 евро стал петербуржец Игорь Елисеев, концермейстер группы контрабасов симфонического оркестра Ставангера и приглашенный концертмейстер симфонического оркестра норвежского Бергена. Ему же вручён Почетный диплом за лучшее исполнение обязательного сочинения 2-го тура.

Igor_EliseevИгорь Елисеев – лауреат конкурса им. Сергея Кусевицкого в Санкт-Петербурге.

Вторая премия была присуждена Никите Наумову, также выпускнику петербургской консерватории. Наумов возглавляет группу контрабасов Шотландского камерного оркестра. Денежная составляющая премии в сумме 2500 евро была предоставлена Фондом Гартов.

Лауреатом Третьей премии в размере 1250 евро стал бельгийский музыкант Давид Дезимплере, который учится в Брюссельской консерватории.

Почетные дипломы получили также двое музыкантов из Польши — Донат Замяра и Паулина Росланец. Ещё четверо музыкантов, которые не прошли в финал, стали обладателями поощрительных призов от «Торгового дома на Невском» — Луис Мария Кабрера Мартин из Испании, Софи Люкке из Германии и двое россиян — Геннадий Карасёв и Евгений Рыжков.

Classica.FM присоединяется к поздравлениям лауреатов и дипломатов Конкурса им. Сергея Кусевицкого и желает им успешной профессиональной карьеры. источник

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий