Летние детские выставки

Несколько летних выставок. Панно, сделанные учениками бергенских школ, были вывешены на железнодорожном вокзале. Выставка “Collage – Fromage” была одним из проектов Kunstindustrimuseum и продолжалась с 11 по 15 мая 2011 года.

Статья про пляски на открытии выставки коллажей.

Проект Kunstfestivalen Hagen шел с 8 по 11 сентября 2011.

Прохожим предлагалось создать своё насекомое или цветок и расположить их на длинной двухсотдвадцатиметровой экспозиции, которая располагалась с двух сторон пруда и заползала на стену музея:

Страница, на которой говорится о выставке.

Третья выставка, о которой я расскажу – Utstilling av barnetegninger – 1900 рисунков для ЮНИСЕФ в павильоне на Фестплассен 16-17.9.2011. Рекламируя детский томатный суп (в составе которого были совершенно несъедобные компоненты), ЮНИСЕФ одновременно обращало внимание горожан на проблему голодающих детей.

В уголке показывались фильмы о голоде и о том, как активисты ездят по миру, читают лекции о правильном детском питании и распростряняют среди голодающих питательные брикеты (жир и углеводы). Единственное, что было не понятно – почему голодающих детей нельзя кормить здоровой пищей.

Многие детские рисунки были очень интересными:

Грузовик каши:

Бомбардировка продуктами:

Безусловный фаворит. Великан непонятного, но подчеркнутого пола,  ловит ребенка с криками “Еда”:

И на ту же тему:

Влюбленные в еду:

Кормление голодного инопланетянина:

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, музеи, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий