Чистота и счастье. Игры на перемене.

Всякий раз, когда я забираю Терентия из школы, что-то происходит.

То первоклашки решают, что им нужен мой зонт и пытаются его отобрать.

То Минхаши  (мальчик 6 лет) съедает кусочек коры с мхом, положив сверху листок.

То  уборщик поливает надоедливого ребенка из шланга и кричит (моя мама видела, как преподаватель продленки  трясла девочку – потом разбирались, но наказана преподаватель не была, родители у девочки неблагополучные).

Как-то я видела – преподавательница подошла к ребенку, который был обут в  кеды и стоял в луже. И заботливо поправила капюшон. Дождь не шел, было тепло.

Сегодня Терентий с несколькими красавицами пек торт из грязи на лестнице и даже налил мне немного торта попробовать.

Как только заканчивается урок, дети выбегают во двор поиграть. Через веревочку школьники прыгают, привязав скакалки к забору. Причем часто роль второго столба играет преподаватель.

Катание на велосипедах с прицепами по лужам – так, что вода заливается в резиновые сапоги через верх – безобидное развлечение.

Кто успел добежать первым – катается на тарзанке. Для вас я сняла захватывающий фильм о катании под дождем (ролик для просмотра надо скачать к себе на комп)

Тарзанку закончили уже после 1 сентября. Сейчас доделывают стену для скалолазов и воздвигли небольшой ползательный комплекс из палок-веревок (он не попал на фото).

За детьми на продленку приходит присматривать молодёжь. Вот Маша, она помогает Терентию отправиться в полёт на тарзанке. Маша переехала в Норвегию из Прибалтики. Кроме Маши есть и другие молодые люди, человек 5-10, у них это вроде практики.

Столько всего в школьном дворе! У малыша нет никакой возможности остаться чистым. И больным. Особенно в те дни, когда класс ходит в лес. А, между прочим, через 20 стирок от водоотталкивающей пропитки одежды ничего не остаётся.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий