Магазины с привычной едой

В основном такие магазины ищут из-за маринадов – они не в культуре и сложно в обычном бергенском магазине найти маринованные огурцы без жутких консервантов и красителей и уж конечно никогда не встретишь маринованые помидоры или капусту. Капусту еще можно сделать дома, хотя сорта не особо подходящие в продаже, а вот с прочим сложнее – не закупишь овощей:) Однако маринады местных всё равно непривычны на вкус.

Магазин Глобал фуд находится рядом с автобусной станцией. Но таких лавочек очень много по всему городу. А по ценам – примерно 400 рублей за 3-х литровую банку помидор. Причем ужасного качества.

Гречка продается в подобных лавках, а также в магазинах здоровой еды – ужасно дорогая (25-37(экологическая) крон за кило) и зеленая. А если привычного нам цвета – то, опять же, дорогая и плохая.

В Глобал фуд бывает приличная свекла – похоже, и она чем-то не угодила норвежцам:) Максимум в средних магазинах – вареная свекла. В сезон – паршивая свекла. А на центральном овощном лотке на рынке и в интернациональных магазинах – отличные овощи.

Свободное от гречки, свеклы и соленых огурцов пространство в Глобал фуд занято китайской, арабской, индийской и африканской едой. Очень удобно.  Рисовые макароны, бамия, морская капуста, имбирь, замороженные зеленые бобы (в Норвегии беда с замороженными овощами, кукуруза так просто отсутствует), лавровый лист и т.п.


Глобал фуд рядом с Автобусной станцией. Витрина украшена каменными ступками.


Сюнкост в помещении магазина при Автобусной станции. Зеленая гречка, сухофрукты, просо, бурый рис фт, шоколад фт, веганское мороженое, этичная бытовая химия.

Есть сайт русского магазина в центре Бергена. Когда-то мы специально поехали его поискать, но не обнаружили:)


На сайте – 20 сортов огурцов. Эта литровая баночка стоит 40 крон. 200 рублей.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

15 комментариев на «Магазины с привычной едой»

Добавить комментарий