Приют для кошек

Света у дверей одного из многочисленных приютов для кошек.

Перевод информационной брошюры приюта:

Общество защиты животных в Бергене основано 1862 году (у нас крепостное право отменили как раз). В 1996 общество начало новый проект “Уличные коты”. Всего создано 36 приютов для животных. После 13 лет работы организация DB продолжает отвечать за 20 станций.

В приютах живут коты, которые не могут быть усыновлены, но могут вести спокойную жизнь в обществе других котов. У котов есть собственный изолированный спальный домик с теплой подстилкой, домик для адаптации и отдельное место для еды и воды. Все коты проходят ветеринарный осмотр, стерилизованы и кастрированы.

Вы можете помочь организации, став жертвователем – вносить 10 долларов в месяц и получить сертификат об этом. Также можно стать членом организации – вы будете посещать собрания, платить взносы и можете участвовать в субботниках.

Группа по защите птиц (птичья группа) очень активно работает, помогая бергенским птицам. Этой группе требуются волонтеры, потому что работы очень много.

Мы проводим акции и лотереи для получения денег на приюты. 2-3 раза в год проходят ярмарки подержаных вещей, мывыставлям лотки с продажей атрибутики, издаем календарь и рождлественские открытки с котами приюта. У нас есть сайт. Там находятся объявление о найденых и потеряных кошках. И о животных, которые ищут новый дом.

У нас вы можете получить информацию про вегетарианский образ жизни для животных. И информацию как обращаться с животными и как за ними следить.

Есть сетевой магазин для продажи бейсболок, маек и атрибутики приюта.

Нам всегда необходима помощь волонтеров. Если вы можете потратить какое-то количество времени каждый день и работать в приюте – пожалуйста, свяжитесь с нами. Всегда нужно помогать и на других акциях.

Усыновители животных нужны всегда. Можно усыновлять на короткий и длительный период.

Мы работаем 365 дней в году, в каждом приюте живет 30-50 котов. Адрес: Ектевикен 5.

Центр получил одобрение ветеринарной организации норвегии, все коты осмотрены врачом, вакцинированы, избавлены от паразитов.
Все коты старше 6 месяцев кастрированы, стерилизованы и получают номер. Мы находим новые дома для 300-350 котов в год.

группа приюта в фейсбуке

сайт приюта

А это сайт другого приюта, о котором я узнала, увидев его колонну на параде 17 мая.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий