Бергенский кризисный центр для женщин

Номер телефона: 55315050

Статья с сайта центра:

Что такое кризисный центр?

Кризисный центр в Бергене – это центр для временного проживания женщин и детей, которым необходимо выбраться из ситуации, полной насилия и угроз. Центр организован по принципу коммунального хозяйства, где женщины сами ведут домашние дела.
Кризисный центр в Бергене предназначен также для женщин, проживающих за пределами муниципалитета Бергена.

Женщинам, пострадавшим от психического или физического насилия, сложно сложно говорить об этом насилии даже со своими близкими. Многие женщины считают, что в этом случае они должны поделиться своим самым сокровенным, и очень бояться, что им не поверят.
Законодательство Норвегии запрещает психическое, физическое и сексуальное насилие. Сексуальное насилие включает в себя применение силы, изнасилование, инцест и сексуальное насилие над детьми. Сюда также относятся проституция и порнография. Применение насилия карается одинаково строго, если оно происходит дома или на улице, между членами семьи или абсолютно незнакомыми людьми.

Кто мы?

Кризисный центр – это политически и социально независимая организация. Организация получает финансовую поддержку от государства, муниципалитета Бергена и других муниципалитетов в Хордаланд.
Работники кризисного центра принадлежат к различным возрастным группам, у нас разное образование. Мы, женщины, желающие помочь другим женщинам в тяжелой жизненной ситуации. Работники кризисного центра заключили договор о соблюдении конфиденциальности.
Принцип нашей работы – помочь встать на ноги.

Как мы можем помочь?

Кризиный центр открыт 24 часа в день. Вам необязательно представляться по телефону, когда Вы нам звоните. Мы Вас выслушаем, поможем советом и поддержим. Мы можем помочь Вам связаться с такими инстанциями как социальная контора, больница скорой помощи, юридические инстации и проводить Вас в полицию, если Вы хотите сделать заявление.

Если против Вас было применено насилие:

  • Расскажите о том, что с Вами произошло
  • Ведите дневник
  • Сфотографируйте травмы
  • Свяжитесь с ближайшим кризисным центром

Кризисный центр в Бергене соблюдает конфиденциальность, и у нас секретный адрес. Мы обязаны связаться с органами опеки и попечительства, в случае если женщина, проживающая или посещающая Кризисный центр, сообщает нам, что она или ребенок, после отъезда из кризисного центра, могут быть подвергнуты физическому, психическому, сексуальному или другим типам насилия.
Мы работаем для Вас.

http://www.bergenkrisesenter.no/ru/

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий