Акция против промышленного животноводства / Aksjon mot industrielt dyrehold

Эту фотографию сделал Терентий.

25 мая 2013 года в Бергене состоялась акция против промышленного животноводства, организованная зоозащитниками из организации NOAH. В 13.00 на Vågsallmenningen пришло семь человек. Погода была солнечная, в центре проходил большой фестиваль искусств и парады барабанщиков, рядом расположился субботний фермерский рынок –  прохожих было много.

Развернули один очень большой транспарант с куриной ножкой “Твоё удовольствие – страдания животных”, поставили инфостенд, повесили баннеры NOAH, на столике положили несколько десятков номеров журнала NOAH, раздали коробку листовок.

Не нужно, наверное, уточнять, кто из всех веганов раздаёт больше всего листовок в этом городе:)

Промышленное животноводство – не только этическая проблема. Конечно, животные испытывают в неволе невероятные страдания, проживая в скученных условиях, в темноте, без чистого воздуха, без возможности движения.

Да, их кормят перемолотыми трупами собратьев (например, курочек кормят перемолотыми петушками), пичкают лекарствами и гормонами, насилуют, кастрируют без обезболивания, пытают, разлучают с семьями, перевозят к месту забоя без воды и пищи, убивают с особой жестокостью, а часто разделывают еще живыми.

Да, животные в промживотноводстве могут ни разу за свою короткую жизнь не увидеть неба. Для многих людей (особенно для религиозных, которые считают, что у человека есть душа, а у животных нет) это не имеет значения. В то же время

антропоцентричные зоозащитники считают, что  у промышленного животноводства есть три более важных аспекта. Первый – крайне опасные для здоровья товары (мне сложно назвать трупы животных продуктами). Больные животные из индустрии интенсивного животноводства и как следствие больные люди (ярче всего это видно по онкологической статистике). Второй аспект: фермы – причина чудовищного экологического загрязнения земли и воды фекалиями, а воздуха – парниковыми газами. Третий аспект – это взаимосвязь мирового голода и промышленного животноводства. Единственная причина того, почему в наши дни дети в странах третьего мира продолжают умирать от голода – это животноводство. Фантастическое количество зерна скармливается животным. В то время как последние медицинские исследования показывают, что все люди должны быть веганами:

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий