И ноты есть у нас, и инструменты есть: Комиссаров и Москальков выступили перед вагнеровцами

Культурный фронт Z в Луганске. В серой пижаме – ранее никому не известный композитор Андрей Комиссаров, рядом справа – такого же ранга певец Сергей Москальков.

Московский композитор Андрей Комиссаров и до войны не отличался прогрессивными взглядами. Это был человек патриархальный, мало видевший в жизни и стремившийся залезть куда угодно, лишь бы получить толику известности. Так, он предлагал себя в качестве композитора для полностью женской оперы “Журналистка” и пытался выиграть хотя бы каталонский конкурс, для чего искал стихи на уже готовую музыку. Но бумажками нельзя прикрыть творческую пустоту, а списками никому не известных произведений конституциональную бездарность.

Соратники по музыкальному цеху не уважали Комиссарова и за глаза смеялись над его потугами. И почти все они уехали из обезумевшей страны. А Комиссаров остался, потому что он нигде больше не нужен. И теперь его CV пополнит благодарность от Луганского театра обороны. А возможно и от ЧВК Вагнер: за обогащение культурного опыта бывших зеков маньяков, насильников, педофилов и убийц. За выступление перед аудиторией из штурмовиков на оккупированной украинской земле. За поддержку первой линии геноцида украинского народа. Какая формулировка, на ваш взгляд, более удачна?

Теперь, когда все уехали или брезгуют, кто угодно может стать за дирижерский пульт. Правда, то, что он исполнит, будет хуже работы юного ChatGPT, но и зритель снижен до уровня овоща. Вот такую новую песню представил композитор Комиссаров в Луганске:

В интервью он сказал, что песня “Звёздочка” родилась незадолго до концерта видимо, прямо с оркестровкой.

Зимнее небо тёмная ночь
Тысячи звёзд и луна
Сердце согреет лишь только одна
Имя её дам я твоё

Звёздочка малая словно во сне
Светишь родимая ласково мне
И голосом нежным где-то там надо мной
Не уставая зовёт за собой

Звёздочка малая радость моя
Будет счастливою наша судьба
Хоть всяко бывает здесь на этой войне
Знаю родная вернусь я к тебе

Где-то за ночью в туманной дали
Над крышею дома мерцает луна
Молитва твоя в моём сердце слышна
И я доберусь до родимой земли

Звёздочка малая помнишь ли ты
Наши мгновения наши мечты
Мгновения эти никогда не забыть
Знаешь родная как хочется жить

Звёздочка малая радость моя
Будет счастливою наша судьба
Хоть всяко бывает здесь на этой войне
Знаю родная вернусь я к тебе

Хоть всяко бывает здесь на этой войне
Знаю родная вернусь я к тебе
Вернусь я к тебе вернусь я к тебе вернусь я к тебе

Исполнил эту нескладуху бывший солист Большого театра Москальков. Загадкой остаётся, выучил ли он текст наизусть (разве такое возможно выучить?) или поставил телесуфлёра.

Москальков 1970 гр, выдающихся творческих достижений также не имеет. Зарабатывал репетиторством за 5000 рублей. Вот и примерная цена его лояльности путину.

Сайт упоминаемого театра “Русская опера” Москалькова (перейти по ссылке можно с фб страницы) хакнули и разместили там рекламу проституток.

Видимо, неистощимый энтуzиаzм Сергея, обусловлен и вниманием, которое он получил… нельзя сказать, что на закате карьеры, ведь для этого надо, чтобы эта карьера была… но просто получил. Не только ради мизерных денег люди продают совесть, человеческое достоинство, искусство и начинают поддерживать геноцид. Недоступный прежде социальный статус, хоть какое-то, а признание, мелкое внимание, аплодисменты невежд… Тщеславие и нищета две кнопки, управляющие современной культурной армией Z.

Рядом с Москальковым в телеграмах зомби можно найти и других музыкантов сторонников приzнания, например, Петра Лундрстрема, и тексты Пушкина, которого публикуют ввиду отсутствия актуальных сообщений. Вообще, что касается стратегического Пушкина важно помнить про каменного гостя. Такой пришел, например, к Сталину, который использовал Пушкина в своих целях. Ожидайте.

Небольшая коллекция изображений для трибунала над пособниками геноцида.

Проверьте, сколько у вас к концу первого года войны общих друзей с Москальковым и Комиссаровым, прежде чем их забанить. https://www.facebook.com/andrei.komissarov.9 https://www.facebook.com/moskalkovs

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий