Флаг ДНР в Барселоне

Украинка протестует против акции путинских зомби в Барселоне.

23 октября 2022 года c 12 и до часа дня на площади перед барселонским Университетом была акция пророссийски настроенных людей. Участвовали россияне, кавказцы и каталонцы, с флагами СССР (один был очень большой), с z и серпами-молотами на футболках, с флагом ДНР. Несколько десятков человек, точное количество участников определить по видео сложно.

Прохожие-сторонники Украины кричали и пытались противодействовать акции.

OɾιoƖ Sabata

Ниже три видео из твиттера организатора OɾιoƖ Sabata – который смог впитать и перевести на местную почту всю самую примитивную путинскую пропаганду. В его твиттере вы обнаружите убежденность в том, что украинцы – марионетки и разменные монеты для НАТО и американцев. И усердное цитирование речей путина. И оправдание геноцида. И требования не помогать Украине в обороне своей территории. И всё, чем богата zемля русская. В его постах нет критики, эмпатии и собственного мнения.

Плакат, который он разместил, призывая на акцию:

И три видео, которые он залил. В первом – украинка противостоит зомбакам. Один в поле, мб, и не воин, одна – справляется. Видно, что ее отталкивает участница акции.

Женщина кричит “Путин – хуйло” и размахивает украинским флажком. Вот как поясняет это эпизод Сабата: “Unos provocadores con una banderita de Ucrania se han acercado a la concentración de hoy en Barcelona. Pedían más armas de la OTAN para el régimen de Kiev. Han durado 2min allí.” // “К сегодняшнему митингу в Барселоне подошли провокаторы с украинским флагом. Они просили больше натовского оружия для киевского режима. Продержались там 2 минуты”. Всё так и было, Ориоль. Но только в твоей голове.

Две эти фото сделаны после окончания акции активисткой, которая говорила с участниками – и рассказывает, что они повторяют домбитьбомбас.

Точно такая же символика 15.10.2022 была поднята фанатами «Атлетик Бильбао» во время матча против мадридского «Атлетико Мадрид» в Бильбао. Ссылки на футбольных зомби 1 2 3

Интересный факт: 23 октября в Барселоне на матче были фанаты «Атлетик Бильбао».

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий