Презентация книги El baile de la vida en las mujeres в Llibreria Pròleg

Вечером 25 октября 2018 года в магазине женской книги Llibreria Pròleg состоялась презентация издания о жизненном цикле женщины El baile de la vida en las mujeres. Была открыта выставка иллюстраций и выступали авторы – психолог и специалист по сексуальному здоровью Anna Salvia Ribera и Agnès Mateu Fernández. Они говорили, что обычно книги о женщинах посвящаются только части жизни – подростковому периоду, беременности и родам и трудно найти книгу, предметом исследования которой была бы жизнь женщины от рождения до смерти. Что всякая часть жизни женщины демонизируется патриархальным обществом о называется худшей по сравнению с чем-то. Плохо и когда менструаций нет, и когда они есть. Старость и смерть вообще не рассматривается как что-то важное, игнорируются и табуируются. Женщины перестают воспринимать нормально собственную развивающуюся физиологию, перестают получать удовольствие от жизни. Новая книга рассказывает последовательно про все этапы – в ней описаны переживания от родов, абортов, менструаций, тяжелых жизненных ситуаций, говорится о подготовке к смерти.

После авторов книги выступала уличная танцовщица La Negra Gomez Romero. Ее танец был посвящен жизненным периодам и в первой части она подняла всех зрительниц – было около 50 человек – и попросила их танцевать.

Сфотографировала книги, которые сейчас продаются в магазине. Цветаева в Барселоне больше известна как лесбиянка, чем как поэтесса.

А Пусси райот невероятно популярны как образцы стиля и, кроме шуток, считаются феминистками.

Это diy-блокноты.

Политических календарей нет, зато полно лунных. В лунные календари здесь верят все.

Подборка книг про менструацию.

El baile de la vida en las mujeres from Agnès Mateu on Vimeo.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий