Espectacle: Quan les parets parlen un projecte de “Closca i Lacol“.

Вечером 25 мая 2018 года в барселонском центре La Bonne во время фестиваля #visibLES Núria Vila (Lacol) и Irene Ferrer представили архитектурно-театральный проект “Когда стены говорят” (“Quan les parets parlen”). Две актрисы Núria Vila (Lacol) i Irene Ferrer, оставаясь за границами действия, переносили светящиеся кубы, на гранях которых магнитными лентами были закреплены городские голоса – граффити самых разных видов – трафаретные и нет, художественные и не очень, социальные и аполитические. Зрители могли оценить значение каждого высказывания, обратить внимание на то, что обычно не замечают.

Мне было особенно интересно посмотреть спектакль, так как именно идея говорящего города лежит в основе серии книг и статей The city talks. Без изучения того, что говорили стены Беркли, Парижа, Копенгагена, Амстердама, Осло, Бергена и других городов я бы никогда не поняла, как различные протесты взаимосвязаны между собой.

Fitxa artísticaIdea original: Laura Clos (Closca) i Núria Vila (Lacol)
Direcció escènica: Marc Chornet Artells
Creació i dramatúrgia: Marc Chornet, Laura Clos (Closca) i Núria Vila (Lacol)
Manipulació i espai escénic: Irene Ferrer i Núria Vila (Lacol)
Una coproducció del Festival TNT 2017 i Lacol SCCL.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий