Festa Major Alternativa de Sants 2017: карретоны

Альтернативный фестиваль района Sants завершился праздником около сквота Can Vies. Вечером 27 августа 2017 года 12 самодельных тележек – карретонов – съезжали по крутому спуску сarrer dels Jocs Florals. Это традиционное ежегодное развлечение анархистов. Некоторые тележки изготавливались основательно – накануне мы видели, как в гараже Can Batlo делали “школьный автобус”, а кто-то просто за пять минут до заезда скрепил доски и самокаты скотчем. Тележки украшали флаги и лозунги, возрастных или гендерных ограничений не было – одна из команд несла новорожденного младенца в карнавальном парике, бабушки бежали рядом с тележками внуков, мужчины в женской одежде были как и среди участников, так и среди публики. Ведущий был в женском платье. Команда мусорного бака устроила небольшую красочную битву и таким образом создала свои костюмы. Оставшиеся пакеты с краской разделили путем хаотичного разбрасывания. В результате сотни зрителей засыпали участников красками, поливали пивом и водой. Воду вёдрами приносили из Can Vies. В целях безопасности около въезда во двор сквота сложили гору из шин, затем на трассу выпускали по одной команде. Для этого на холме поставили регулировщика движения. Видео я снимала с середины трассы, а фотографии – с начала. Таким образом, при нас тележки съехали два раза. А потом надо было спасать фотоаппарат и мы поехали домой. Интересно, что официальная и альтернативная программа располагались на одном сайте. #CanVies #CursadeCarretons #FestaMajorAlternativa #FestaMajorAlternativa2017 #Sants #carretons

Это тележка Can Vies:

Зрители занимают места. В начале спуска бордюрный камень невысок, поэтому для безопасности устанавливают ограждение.

Тележка из Can Batlo:

Изготовление тележек:

Ведущий:

Первая команда – с коляской. Это колёсное транспортное средство, условия соблюдены.

Пираты:

Эковел:

Феминистки:

“Туризм убивает город”:

Кто сказал, что самокат ни на что не годится?

Хотите побывать на таком мероприятии? Приезжайте с Сантс, а лучше устройте заезды тележек в собственном районе – это объединяет соседей и делает город свободным.

PS Карретоны в других городах Каталонии и районах Барселоны:

Fiestas Poble Sec 2017

Festa Major Sant Hilari 2017

CARRETONS SANT BARTOMEU 2017

XXVIII Cursa de Carretons i Ginys

Сarretons de Begur

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий