Детское чтение – 9 лет

Книжный шкаф Терентия. Здесь есть мои детские книги, а также то, что мы находили в музеях, русских зарубежных магазинах  или специально заказывали из России.

Недавно мы убирали шкаф и унесли всё неактуальные книги. Терентий говорит, что в день он выбирает 4-6 книг (школьные и книги на норвежском не входят в это количество). На фотографии попали не все книги.

Самая любимая полка. Оранжевый пакет – огниво от фирмы экспедиция (можно, например, разжечь камин), белая пенопластовая коробка – микроскоп.008

Терентий не слушает аудиокниги и я ему ничего не читаю вслух, просто потому что это слишком медленно и никто из нас не хочет так тратить время. Бабушка говорит, что в прошлый свой приезд читала ребенку Жюль Верна, вот такие исключения бывают. Мы стараемся больше быть на улице или на каких-то мероприятиях вне-дома, именно для того, чтобы ребенок НЕ читал и не слишком отрывался от коллектива:) Мы специально не фокусируемся на книжках о животных и о природе, так как не хотим повторения моего мединститута. С этой же целью мы не смотрим документальные фильмы о природе. Пока Терентий больше интересуется физикой, математикой и компьютерами.

Заставлять Терентия читать мне никогда не приходило в голову.  Если ваш ребенок не хочет читать – попробуйте запретить читать:)

006
Если хотите прочитать названия на обложках – нажмите на фото. 002
003
004
005 007
009
010
011
Книга, которую Терентий читал с утра, когда я делала эти фотографии.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий