Ты купил ночью мою дочь?

“Мужское насилие в отношении женщин является не только индивидуальной проблемой. Это коллективная социальная проблема и проблема прав человека.”

Wanja J. Sæther из Кризисного центра в Салтене написала о продаже женщин: “Kjøpte du min datter i natt?” Я переведу наиболее интересные для меня идеи, прочитать остальное или найти ошибки в моем тексте можете с помощью гугль-переводчика.

“Сексуальные домогательства, психическое и физическое насилие, изнасилования, инцест, угрозы, женское обрезание, принудительный брак, порнография, торговля людьми и убийство – это слова, которые описывают преступления, совершаемые в отношении женщин и детей во всем мире.

…В 2009 году Норвегия ввела запрет на покупку секса…масштабы проституции снижаются, проституток становится меньше… мы требуем, чтобы закон продолжал действовать… мы требуем более сознательной и активной политики для профилактики и борьбы с секс-торговлей. Женщины нуждаются в помощи, чтобы выйти из ловушки проституции, им следует предложить помощь, лечение и защиту. Нужны строгие правила в отношении покупки секса в служебных командировках за границей…Женщины не являются товаром. Это люди, каждая из них – чья-то дочь. Мы…требуем комплексного участия правительства в борьбе с проституцией и торговлей женщинами.

….Нет необходимости быть рабом, и никто не должен подвергаться пыткам или жестокому, бесчеловечному или унижающему его достоинство обращению или наказанию. Право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность и защита от насилия (в оригинале – злодеяния, зверства) – это права человека. Проституция является нарушением прав человека и мы требуем у государства немедленно принять необходимые меры для обеспечения того, чтобы права человека не нарушались.”

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий