І покажем, що ми, браття, козацького роду. День независимости Украины в Бергене – 2013

3у

Пишет Oleksandr Ivanov:

24 августа 2013 года в Бергене отмечали День Независимости Украины. Отмечали с характерным норвежским «размахом»: хайкингом на Флойен и праздничным барбекю. Отличительными особенностями события стали традиционные рубашки-вышиванки, украинский язык, украинские песни, а также развивающийся желто-синий флаг на фоне бергенского пейзажа. Участвовали студенты UiB, NHH, друзья из Осло и Киева, представители украинского сообщества региона Хордаланд.

День независимости Украины, 24 августа 2013 года
на фото –  O’Lena Kolosovych и Oleksandr Ivanov.

Праздник организовала  фб-группа Українці в Бергені. В 14:30 все встречались около памятника Григу, около 15:30 были уже на смотровой.

1у

Надеемся, что содружество украинцев Бергена будет развиваться и в дальнейшем, а празднование Дня Независимости Украины станет отныне традиционным.

 

PS.:Фотографии с прошлой встречи:

у33 4ууКаждый может присоединиться к нашему сообществу для получения интересной информации, помощи или дальнейшего общения в формате тематических встреч. Из ближайших планов – совместный хайкинг в окрестностях Бергена на ледник близ Хардангерфьерда.

 

Анонс празднования Дня независимости Украины

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев, Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий