Итоговое собрание инициативы 8 марта

собрание организаторов митинга на площади и юбилейной конференции 8 марта 2013 года состоялось 17 июня. Каждый активист сказал о плюсах-минусах организации и самих мероприятий и все совершенно единодушно решили, что получилось всё таки очень хорошо.

Обсуждали расходы. По ходу каждый получал сметы и раскладки.  Мы узнали, что всего было роздано 12 000 листовок, которые печатались в Battariet. Что листовки распространялись в центре, в Нурднесе, Ландосе, Хаукеланде и Сандивикене, а также что информационные столы, анонсирующие мероприятия 8 марта, ставились в Tanks VGS, Tenks VGS, Tertnes VGS, Nordal Grig VGS, Katten VGS, U.Phil VGS, SV Fakultet, L;ngeborg VGS, DNS, Norges Kreative Fagskole. Было напечатано 500 плакатов и 500 маленьких стикеров с плакатами – дизайн сделала Marte Teigen.

Это отчет по деньгам. Видна общая цифра, на втором листке более подробная распечатка расходов. Расходы обсуждались очень подробно. Было найдено много не очень разумных статей. Например, 2500 крон были заплачены за игру на барабанах и индийский танец. Активисты сказали, что в Бергене достаточно людей, которые сделали бы то же самое бесплатно, тем более, что огромное количество волонтеров и так работали бесплатно. В ходе подготовки неоднократно говорилось, что иностранные участники нам недоступны, так как нет бюджета. Но тунисскую феминистку привезли за 4000 крон и если бы мы сократили барабаны и караоке, возможно, мы могли привезти еще одного человека. Или даже больше.

Были отмечены легкие накладки программы и то, что наличие двух групп – Ladyfest  и 8 марта смотрелось странно. Это сайт 8 марта. У Ladyfest была только fb группа.

Рассматривали медиа-резонанс, говорили о том, сколько статей и роликов было в сми.

Джейн, секретарь группы, записывала всё, что говорили на собрании и её отчет проецировался на экран видеопроектором.

Марианна Сале не смогла прийти и прислала свои комментарии:

Около половины десятого мы поговорили про необходимость создания исторической группы для работы над материалами фестиваля. В группу сразу записались 9 человек.

После собрания, около 22.00 мы пошли в хиповое кафе.

Встреча в фб

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий