День пожарной службы / Brannvesenets dag 2013

Бергенские пожарные продолжают праздновать 150-летие. 8 июня они устроили праздник на Фестплассен.

В 11 часов старинные машины выстроились на площади – началась историческая выставка. С 12.20 до 13.15 состоялся ретропарад – машины ездили по улицам города. А затем на площади было представление: по краям стояли машины, выдвинувшие пожарные лестницы, а в центре, за ограждением, горели, тушились и разламывались автомобили, настоящие водолазы спасали человека, попавшего в аварию, и утопающего, а на городской совет залезал человек-паук!

Тысячи детей смотрели на все эти чудеса с открытым ртом и прыгали от восторга. Специальные шарики, каски и катание на машинах, прекрасная погода – что еще нужно ребенку для счастья.

Фильм, снятый в экстремальных условиях – в толпе детей.

Парад проезжает около магазина Галерея и можно рассмотреть каждую машину:

Защитные костюмы:

Химическая авария:

Человек-паук!

Спасение пассажира после аварии:

Похожая пожарная машина продается в магазинах и у нее тоже открываются дверцы, за которыми множество приспособлений. Дети неотрывно глядели как взрослые вытаскивали кучу деталек и собирали свой пожарный конструктор:

Спасение утопающего:

Водолаз!

Мой любимый номер: пробивание водой стен. Стенка из дерева пробивается мгновенно – в новостях часто можно увидеть ролики о тушении деревянных домов и там как раз показывают этот способ тушения. Железная стена поддается через несколько минут. Дети охали и ахали и после каждого номера хлопали.

Водолазная служба уезжает:

Анонс на сайте бергенской коммуны.

Советую посмотреть также:.

Городская суббота, семейный день на старой пожарной станции / byLØRDAG 20. april: Familiedag i gamle Hovedbrandstasjonen

Пожарные учения

Brannøvelse

120-тилетие пожарного оркестра Bergen Brandkorps Musikkorps 120 år

Поделиться
Запись опубликована в рубрике История, Протесты и социальные инициативы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий