Свято место

Всякое изменение городского пространства имеет плюсы и минусы. Бибанен имеет очень много недостатков. Но его польза для большинства горожан очевидна. Есть ли хорошие стороны у произошедшего с парком при церкви?

Я не религиозный человек, Йоханнескирха интересна мне только исторически и культурно и мой протест против происходящего теперь, после уничтожения природы, чисто эстетический.

Есть огромное сообщество прихожан и друзей этой церкви, для которых церковь духовно важное место. Рядом – университет (мне приходилось сомневаться, что там работают умные и порядочные люди, но чисто теоретически это возможно).

Как прихожане, ученые и студенты допустили, чтобы окрестности – прекрасную лужайку, парк – превратили в помойку, древние деревья спилили, а на остатках травки воздвигли чудовищный деревянный помост с нефункциональной детской площалкой и серый барак?

Церковь на помойке? Надеюсь, со временем всё это разберут и забудут как страшный сон. В нашем городе много мест, где можно расположить мусорные контейнеры.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий