День дизайнера, часть первая

Сегодня мы решили прикрутить или усовершенствовать всё, что попадется под руку. Первым делом мы повесили коллекцию камней на стену в детской комнате. В правом верхнем углу коробки  – черный метеорит из московского планетария, а также гранат-уваровит и халькопирит на, извините, сидерите – оттуда же. Про многие другие камни Терентий рассказывал в видеописьме к бабушке. Всякий корыстный внук, читающий этот текст, может сделать разумный вывод – записываешь видео-письмо, помещаешь в “Бергенском зайце” – получаешь от бабушки как минимум метеорит.

Вот тот самый случай, когда фотография не передаёт всю необыкновенную красоту вещи. Вы можете сделать себе такой шкафчик, купив на последнем этаже Søstrene grene (Xhibition) за 60 крон деревянный ящичек и украсив его тем, что наверняка бесплатно разбросано по всему вашему дому.

Вот предыдущий ящик в детской. Бедной матрешке негде припарковаться. Но пока  я что-то не нахожу в городе в продаже хороших парковок, всё предложение – с неправильными ячейками.

Дамы в национальных норвежских и саамских костюмах из сувенирного магазина на Флойен:

Лоси (все, кроме жестокого – Терентий его не захотел покупать) оттуда же:

Во времена нашего детства детей утешали, что главное не победа, а участие. Норвежские дети знают, что главное не победа, не участие, а кубок, который после игры получают все-все-все.

Дальше будет мастер-класс по развешиванию всего. Берется электродрель, сверло (для железобетона и для гипсокартона они разные), находится место на стене, где нет проводов (не знаете, есть ли в стене провода  –  можете купить детектор скрытой проводки).

Также вам надо купить несколько наборов дюбелей

Сверлите, заранее продумав, на какую глубину будете забивать дюбель (лишее отрезается). В супер-пакет собирается пыль:

Рецепт борща повешен на холодильник с помощью магнитов и супер-клея:

Наконец моё любимое животное, орешниковая соня, вместе с гнездом была помещена на стену:

В природе сони еще краше:

В моей комнате мы повесили большую кассу для баночек и сокровищ.

На фото такие сокровища, как песок из путешествий, семена и листья разных растений, аммонит, камушки, индийские божки и прочие очень полезные вещи.

А если сфотографировать комнату из дальнего угла, будет видна миниатюра “Хосров видит купающуюся Ширин” работы  Бориса Виноградова.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий