15 марта 2013 года, Jenny Hval и норвежские тигры. Закрытие феминистского фестиваля.

15. mars 2013 в 22.00 в зале Ландмарк начался концерт Jenny Hval и Norsk tiger. Jenny Hval очень известная в Норвегии журналистка, писательница и музыкант. Сайт jennyhval.com рассказывает про талантливую девушку.

Людей пришло около ста человек. Почти половина слушателей были мужчины. Феминистский фестиваль мужчины посещали мало. Их никогда не было большинство, только два события – кроме концерта, вообще привлекли мужчин – это были уличные демонстрации. На двух собраниях в помещениях, когда мужчины были, не они занимались такими вещами, как администрирование, уборка еда (они предусмотрительно уходили раньше или садились так, что как бы не могут ничего делать).  На студенческих дебатах мужчины вели себя как мачо.

На следующей фотографии слева –  Hilde Sofie Pettersen,  редактор фемжурнала Fett (fett.no), а справа – журналистка и феминистка, организатор Женской исторической ночи в Бергене debattredaktør того же журнала.

Далее: Magnhild Folkvord, журналистка и писательница, автор книге о лидере норвежских суфражисток «Fredrikke Marie Qvam – rabaldermenneske og strateg», Hilde Sofie Pettersen и Agnete Strøm из Kvinnefronten – с новым номером журнала Fett dв руках.

Вот номер, который мне подарили:

За этим столиком, кроме уже известных вам дам, сидят координаторы Ladyfesta – Eva Aarskog и Marianne Sæhle:

Две фотографии с концерта Тигров. Концерт закочился ближе к 23.00. Больше всего меня удивило то, что люди (в том числе и музыканты) не пошли на акцию против стриптиз-клуба. Я записала несколько песен так что может быть вы со временем послушаете, как всё происходило.

Анонс концерта.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Культура, Протесты и социальные инициативы с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий