День рождения Ярослава

1 декабря 2012 года в Леослекеленде отмечали день рождения Ярослава, которому исполнилось 6 лет.

Терентий – специально для “Бергенского зайца” – рассказывает:

“Было примерно 12 детей – Ярослав (главный пиратский капитан), Даниил (простой матрос), Егор со своей младшей сестрёнкой Лизой, Камилла, Элина,  норвежский мальчик Оскар и потом еще несколько мальчиков из школы Ярослава. Все подарки сложили на стол.

Сначала мы немножко поиграли. Потом мы со всеми пиратами… не все, вообще-то, были пиратами… зашли в комнату. Всего там было 10 комнат, но мы зашли в пиратскую, номер пять. И там начали есть. Я ел несосиски.

Мы пошли еще немножко поиграли.  Алина, мама Ярослава, сказала что один торт будет сюрпризом, в каждом кусочке торта есть цифра, всего цифр от нуля до девяти. И тот, кто найдет цифру девять, тот получит подарок. Второй торт был просто шоколадный.Цифру нашла Камилла. Нет, я не помню кто нашел цифру. Но не Камилла. Подарок я тоже не помню.

Потом мы пошли наружу. Сначала играли в футбол так: четверо против одного пирата. Можно было отличить, потому что он был вратарь. Но потом мы переменились – было трое против двух. Между прочим, я перешел в команду пирата. И тогда пришел Ярослав и играли трое против трех. И потом все шестеро – против двух очень хороших старших футболистов. Я смог забить гол! Но они всё равно выиграли со счетом 9:10.

Дальше мы скатились с очень крутой и синей горки. Затем мы с Даниилом завели разговор об отличии синей горки в Леослекеленде и коричневой в Балубе. Оказалось, что горка в Балубе была круче, потому что там вообще была не горка, а детей просто кидали. Я между прочим там был и это делал.

Я не понял, почему все хотели со мной играть. И потом мы с Даниилом спрятались за треугольник и увидели, что Оскар идет наверх. Когда он забрался наверх, от мы выскочили из-за треугольника и закричали.Мы быстро побежали вверх красной горке с черными полосками и скатились.

В комнате с красными и синими шарами мы начали кидаться друг в друга. Даниил был в команде девочки, Камилла тоже была с нами, Оскар потом убежал, не знаю почему, зато прибежал Ярослав и он был в команде девочки, а я был совершенно один. Но никто не мог меня даже на пол свалить, я примерно пять раз свалил на пол Ярослава, но Камиллу свалить было невозможно.

Катались на велосипедах и стреляли из пушек. Мы были на корабле. И один мальчик из крепости всё время пытался в меня стрелять, а я перепрыгивал в другое место и потом спрятался за нос корабля.

Потом я пошел в комнату для детей трех лет и меньше и вдруг один мальчик из школы Ярослава придумал не такую уж и хорошую идею. Он принес большие лего и свалил их в домик полиции и начал строить дверь. Я начал ему помогать – приносил кубики и вваливал их в окно. Потом сам залез в окно. И уже был в домике.  Мы закрыли окна, только одно окно было открыто. Но вдруг бабушка меня позвала домой.

Мне очень сильно понравилось. Хорошо бы если бы Ярик рождался бы каждый месяц.”

К сожалению, бабушке Терентия не передался по наследству фототалант и поэтому фотографии уж какие есть.

Поделиться
Запись опубликована в рубрике Жизнь замечательных бергенцев с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий